Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Уход за волосами

Уход за волосами

Уход за нормальными волосами

Уход за нормальными волосами

Нормальный тип волос на сегодняшний день – редкость. Отличительными чертами таких волос являются их ровный цвет, эластичность, густота.

Масла для ухода за волосами в домашних условиях

Масла для ухода за волосами в домашних условиях

Ряд масел применяется в косметических целях, в том числе и в целях  ухода за волосами, гораздо чаще, чем различного рода косметические средства – из-за своей полезности и доступности.

Живой блеск здоровых волос

Живой блеск здоровых волос

В народе живой блеск волос всегда считался ярким показателем здорового организма их обладательницы. Впрочем, этот индикатор действует и сегодня

Как избавиться от перхоти народными средствами

Как избавиться от перхоти народными средствами

Нарушения в работе сальных желез кожи головы провоцируют образование перхоти, которая нам так досаждает. Однако это лишь видимая причина, на самом деле все намного серьезнее. Перхоть представляет собой заболевание, порождаемое грибками и стрептококками.

Здоровые волосы в домашних условиях: народные методы

Здоровые волосы в домашних условиях: народные методы

Облик настоящей женщины нельзя считать завершенным, если ее лицо не обрамляют здоровые, шелковистые и блестящие волосы. Из этого следует, что лучше обратиться к так называемым народным средствам, эффективность которого проверена временем.

Выпадение волос, лечение в домашних условиях

Выпадение волос, лечение в домашних условиях

Если же количество выпавших волос значительно превышает норму, рекомендуется приступить к лечению. Чем раньше – тем проще вам будет остановить выпадение и укрепить волосы.

Маски для волос в домашних условиях

Маски для волос в домашних условиях

Руки мастера творят чудеса, однако постоянные посещения салона красоты – довольно дорогое удовольствие. Да и к чему такие затраты, когда можно обеспечить своим волосам уход в домашних условиях с помощью натуральных масок для волос?

Основы ухода за волосами летом

Основы ухода за волосами летом

 Летом, несмотря на изобилие овощей и фруктов, и на отсутствие шапок на голове, волосы подвергаются определенным воздействиям внешней среды. Летом волосы требуют ухода и внимания не меньше, чем зимой.

Что такое ритуал «Chronologiste»?

Комплекс Chronologiste – это исключительное средство, в составе которого жемчужины черной икры и питательный крем для волос. Это удивительный инновационный и регенерирующий уход, который является источником жизни для ваших волос.

Тонирование

Тонирование

Обычно, когда женщина хочет поменять что-то в своей жизни, она меняет цвет волос. Но, если вы не уверены на сто процентов в выборе цвета, вместо краски можно использовать тонирование. Под тонированием подразумевается придание волосам какого-либо тона, близкого к естественному, но более яркого, живого. Преимущество тонирования в плане пользы для волос перед краской существенно.

Как ухаживать за волосами весной

Как ухаживать за волосами весной

Весной волосы, как и кожа, тоже страдают от недостатка витаминов, климатических изменений в природе. Для поддержания волос в здоровом состоянии необходимо знать, что благотворно повлияет на них весной.

Декапирование

Декапирование

Пожалуй, все женщины хоть раз испытывали чувство безнадежности, нервозности и вселенской грусти одновременно, когда вместо желаемого цвета волос, такого идеального в воображении, получали на голове что-то невообразимое. В этом случае, можно бросаться в крайности, пытаясь закрасить волосы красками, тониками, оттеночными шампунями и т.д., но самым разумным вариантом будет декапирование.

Глазирование волос

Глазирование волос

В последнее время среди предоставляемых парикмахерских услуг все чаще можно услышать такие названия как биоламинирование, глазирование, экранирование и т.д. Все это процедуры по подкрашиванию и тонированию волос с результатом придания им блеска. Термин «глазирование» в современных парикмахерских кругах имеет два значения.

Восстанавливаем поврежденные волосы

Восстанавливаем поврежденные волосы

Ежедневное мытье волос, постоянные укладки феном, мороз и солнце, а так же снег и дождь – все это крайне негативно влияет на структуру наших волос. Волосам нужен особый уход в течение круглого года. Если соблюдать несколько простых правил, то волосами можно будет только гордиться!

Причины выпадения волос

Причины выпадения волос

Преждевременное старение волос связано с неправильным питанием, плохой экологией, стрессами. Теряя волосы, расставаясь с их красотой и здоровьем, мы нередко приобретаем дополнительные комплексы неполноценности. Подвержены такому недугу, как правило, в равной степени, как мужчины, так и женщины.

Процедура наращивания волос

Процедура наращивания волос

К процедуре наращивания волос прибегает все большее количество особ женского пола. Это неудивительно – наращенные пряди выглядят естественно, и не нужно тратить годы на то, чтобы отрастить длинные волосы – это можно сделать всего за пару часов.

Что такое карвинг?

Что такое карвинг?

Слово карвинг пришло к нам из английского языка и означает «резной узор». Поэтому если вы придете в парикмахерскую Великобритании и скажете «Сделайте мне карвинг», то на голове вам и сделают «резной узор». Будет ли ваша голова похожа на прическу скинхеда или кого-то другого, сказать трудно, но на улице на вас точно будут оборачиваться.

Когда необходимо использовать термобигуди?

Когда необходимо использовать термобигуди?

Термобигуди тем и хороши, что действуют быстро, смотрятся со стороны очень мило и придают своей владелице определенный шарм.

Маски для волос в домашних условиях

Маски для волос в домашних условиях

Любая женщина всегда хочет быть привлекательной. А на что в первую очередь обращает внимание среднестатистический мужчина? Конечно же, на лицо. Гармоничный макияж, чистая кожа – это, бесспорно, красит любую женщину. Но если у нее неухоженные волосы, это может испортить весь образ. Поэтому, волосам нужно уделять должное внимание. Ваша прическа станет гораздо лучше, а волосы красивее, если делать пару раз в неделю несложные маски.

Что нужно знать об укладке волос

Что нужно знать об укладке волос

Для того чтобы сделать эффектную укладку дома, потребуются, прежде всего, хорошие средства (желательно профессиональные, например, lisap).

4 страницы

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов