Как ухаживать за волосами весной

Увеличить

Весной волосы, как и кожа, тоже страдают от недостатка витаминов, климатических изменений в природе. Для поддержания волос в здоровом состоянии необходимо знать, что благотворно повлияет на них весной.

Определить состояние волос после зимы несложно: если вымытые волосы стали сохнуть медленнее, чем раньше, значит, имеет место повреждение и ослабление волос. Тусклость цвета, сечение – всё это последствия «некомфортного» для волос холодного времени года.

Для начала поговорим о том, что делать весной крайне нежелательно. Обманчивое тепло ранней весны так и манит проститься с надоевшим за зиму головным убором. Если вы поддадитесь этому соблазну, то ухудшение состояния, и без того ослабленных, волос вам гарантировано. Также как вреден холод, неблагоприятен для волос и горячий воздух фена. Весной пользуйтесь феном только в самых крайних случаях, дайте своим волосам высохнуть естественным путём. Отложите на время химические завивки и прочие, травмирующие структуры волос, эксперименты.

Если с приходом весны кончики волос начали «разветвляться», то оставлять это без должного внимания не стоит. Избавиться от проблемы сечения можно с помощью стрижки горячими ножницами. Эта процедура не только сделает волосы красивыми, но и окажет на них благотворное оздоровительное действие. Для профилактики проблемы, пользуйтесь масками для волос, содержащими производные силикона.

Существует такое понятие, как весенняя линька. На деле это вполне обычное явление, не стоит бить тревогу. Но если процесс выпадения волос затянулся или ежедневно вы теряете слишком много волос, то следует обратиться к специалисту для прохождения курса лечения.

При повышенной жирности кожи головы следует мыть волосы ежедневно или же через день. Используйте маски, в составе которых есть натуральная белая глина.

Сухим волосам помогут увлажняющие шампуни и маски. Полезно будет также втирать в кожу головы репейное масло. Что касается различных эфирных масел, то весной они пригодятся нашим волосам как нельзя кстати. Например, миндальное масло, добавляемое в средства по уходу за волосами, заметно повысит их эффективность.

Не забывайте о правильном питании весной. Жёсткими диетами в это время лучше не увлекаться – это может привести к дополнительному ослаблению волос. Начните принимать продукты, содержащие биотин: орехи, яичный желток, говяжья печень.

Ежедневно делайте мягкий массаж кожи головы подушечками пальцев. Это улучшит кровообращение и будет стимулировать рост волос.

Тщательная забота о волосах – залог вашей красоты. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем снять шапку под первыми весенними лучиками.
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов