Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Активный досуг  \  Фитнес  \  Как сделать живот упругим?

Как сделать живот упругим?

Увеличить

Некоторые женщины уже сразу после родов могут похвастаться плоским животиком. Что же касается остальной прекрасной половины человечества, то здесь все обстоит гораздо хуже. То ли склонность к полноте, то ли растянутые мышцы мешают одеть нам облегающие наряды: предательски торчащий как у беременной живот всегда дает о себе знать.

Для того, чтобы вновь приобрести «осиную» талию, многие «зашивают» рот после шести вечера, садятся на строгие диеты. Но, как же вернуть привлекательный рельеф живота?

К сожалению, в нынешний суетливый век женщина не всегда имеет возможность уделять себе должное внимание и посещать разного рода фитнес-центры. У кого работа, у кого маленькие дети, до себя ли? Однако, немного эгоизма женщине никогда не помешает. Хотя бы 20 минут в день…

Как и в прежние времена, стройность женщины характеризует, прежде всего, ее стройная талия. Но матушка-природа по иронии судьбы именно на талии копит излишки жира. Причинами такого накопления могут быть переедание, послеродовый период, а так же сидячий образ жизни.

Регулярные физические упражнения и сбалансированное питание помогут обрести стройность надолго. Для этого потребуется совсем немного времени. Помимо этого, нужно приучить себя придерживаться определенного графика питания. Ведь для того, чтобы ощутить эффект от упражнений, необходимо для начала согнать лишний жир, под которым «зарыты» наши мышцы.

Итак, существует ряд упражнений, способных привести мышцы в тонус и сделать живот более плоским.

Неплохо будет начать регулярно крутить хула-хуп по 10-15 минут в день. Это можно делать во время утренней зарядки или во время вечернего просмотра фильма. Данное упражнение стимулирует кровообращение в области талии, делая ее тоньше.

Тотальная борьба с выпирающим дряблым животом проводится при помощи прессотерапии. Пресс надо качать не менее 30 раз в два подхода. Вот некоторые упражнения на пресс:

  • Надо лечь на пол, а ноги согнуть в коленях. При опусканиях и пониманиях торса надо делать повороты в стороны.
  • Упражнение «ножницы» помогает хорошо проработать нижний пресс. Для этого нужно лечь на пол и слегка приподнять прямые ноги, поочередно. Упражнение надо делать в несколько подходов
  • Для красивого рельефа живота очень важна тренировка поперечных мышц. Поэтому здесь могут помочь так называемые скрученные упражнения, которые выполняются лежа на полу, путем касания левого колена правым когтем, затем наоборот. Это упражнение надо сделать не менее 40 раз.
     
Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов