Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Уход за телом  \  Целлюлит  \  Как бороться с целлюлитом

Как бороться с целлюлитом

Увеличить

Не только женщины, склонные к полноте, но и молодое поколение стройных с виду девушек не застраховано от так называемой « апельсиновой корки» на ягодицах, бёдрах. Так что же такое целлюлит? Кратко это понятие можно выразить в нескольких словах: целюллит – это следствие застойных явлений в тканях. Это признак того, что в вашем организме произошёл сбой, и какие – то системы начали работать неправильно, а именно: лимфатическая и кровеносная. Причиной неэстетичных бугорков может послужить неправильное питание, сидячая работа, малоподвижный образ жизни.

Чтобы в тканях не происходило подобных застоев жидкости, нужно восстановить кровоток. Для этого следует взять себе в привычку принимать по утрам контрастный душ. Не стоит подвергать себя слишком резким перепадам температур, тем более если вы имеете проблемы с сердцем. Начните процедуру с тёплой воды, после переключите на холодную и растирайте тело в течение 10-15 секунд. После водной процедуры хорошенько разотритесь полотенцем. Помимо восстановления нормального состояния кровотока, эта процедура оказывает общеукрепляющее действие на организм.

Что касается растираний, то благоприятным в данной ситуации будет растирание тела сухой щёткой. Здесь также есть свои правила: процедуру нужно начинать со ступней, сильными движениями двигаясь к коленям и бёдрам.

Проблемные зоны ягодиц и бедёр массируйте круговыми движениями против часовой стрелки. Процедуру следует проводить три раза в неделю непосредственно перед принятием душа.

Вопрос питания также несомненно важен. В антицеллюлитную диету следует включить овощи: фасоль, шпинат, баклажаны, укроп, помидоры. Овощи содержат мало калорий и очищают организм. Также полезно есть бобовые - чечевицу, горох. Ешьте хлеб из муки грубого помола.

Исключите или по возможности сократите до минимума употребление в пищу сдобной выпечки, солёного, копчёного. Не ешьте после 18.00 ч или же перекусывайте фруктами.
На помощь в борьбе с целлюлитом придут и эфирные масла.

Например, масло корицы, цитрусовых, бергамонта, пачули, лаванды. Смешайте любое из этих масел с растительным в пропорции 1: 5 и втирайте, массируйте проблемные зоны.

Важен и ваш внутренний настрой. Не боритесь с тем, чего не хотите, боритесь за то, чего хотите. Поймите, вы должны не стараться избавиться от целлюлита, а стараться сделать свою кожу красивой! Удачи вам!
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов