Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Уход за телом  \  Декольте  \  Уход за зоной декольте –...

Уход за зоной декольте – это быстро, просто и эффективно!

Увеличить

Задайте себе вопрос: любите ли вы носить открытие блузки, платья с вырезами? Наверняка практически все дамы ответят утвердительно, особенно если есть, что показать. А как вы ухаживаете за кожей в зоне декольте? Как долго ещё можете себе позволить носить такую открытую одежду как сейчас? Если вы на этот вопрос затрудняетесь ответить, то ниже прочитайте несколько советов, как сделать кожу в зоне декольте более свежей, гладкой и как продлить её молодость. Для этого вовсе не обязательно ходить в дорогие салоны, ведь предлагаемые маски не менее эффективны и их можно сделать в домашних условиях, там уж точно без всякой химии!

Вариант первый – белково-масляная маска. Для неё вам потребуется белок от одного яйца, 1 чайная ложка растительного масла (любое – миндальное, кукурузное, льняное), сок половинки лимона. Достаточно нанести полученную смесь на 10-15 минут, затем смыть теплой водой. При регулярном применении кожа будет получать необходимую порцию витаминов и будет выглядеть заметно свежее.

Вариант второй – дрожжевая маска. Необходимо 50 грамм дрожжей, 1 столовая ложка пшеничной муки и половина чайной ложки сахара, всё нужно смешать в теплой воде до консистенции сметаны. Полученную смесь нужно выдержать до начала брожения, а потом на 10-15 минут нанести на зону декольте. Смывать необходимо прохладной водой. Такая маска придаст вашей коже упругость и гладкость, ей также приписывают антивозрастные свойства.

Вариант третий – морковная маска. Здесь мы смешиваем чайную ложку овсяной муки, половину желтка и одну мелко натерную морковку. Полученную кашку наносим на кожу зоны декольте на 20 минут, потом смываем теплой водой, а затем ещё раз, но уже холодной. Такая контрастная ванночка стимулирует кровообращение и придает коже упругость. А если Вы добавите 20 капель лимонного сока, то маска приобретет отбеливающий эффект.

Конечно, чем раньше Вы начнете ухаживать за зоной декольте, тем меньше проблем будете испытывать с возрастом, но ведь начинать никогда не поздно! Главное, чтобы это были не разовые акции помощи своему организму, а регулярные процедуры. Всё в наших руках, не забывайте.
 

Автор: Любовь Дмитриева
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов