История SPA

Увеличить

Слово SPAсегодня знакомо каждому современному человеку. Одна из наиболее популярных версий значений слова SPA — это аббревиатура латинской фразы «Sanus Per Aquam», или «здоровье через воду».SPA это своеобразная культура водных процедур, берущая истоки в глубокой древности.

Жители Месопотамии, Египта, Вавилона, Древней Греции,Древнего Рима, Древний Китай, Япония, Турция хранили секреты водных процедур, лечения и омоложения и передавали их из поколения в поколение.

Современный СПА салон это широкий выбор процедур, с использованием любой воды, морских водорослей, грязи, солей, травяных настоев, ароматерапии.

Процедуры направлены на расслабление, очистку и оздоровление организма через кожный покров.В любом хорошем СПА салоне кроме традиционных процедур к услугам клиента предоставляется бассейн, джакузи, гидромассаж, хаммам, сауна, тренажерные залы.

Релаксационная обстановка интерьеров в сочетании с оздоровительными, омолаживающими процедурами все это направлено на восстановление и поддержание организма по индивидуальной программе. Вода-основа жизни.

Из воды состоит практически все. Человек на 65% состоит из воды. «Десять преимуществ дает омовение: ясность ума, свежесть, бодрость, здоровье, силу, красоту, молодость, чистоту, приятный цвет кожи и внимание красивых женщин», - так говорили древние мудрецы. Современный СПА салон-живительный источник здоровья и отдыха человечества.

Автор: Наталья Назарова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов