Виды массажа

Увеличить

Обилие услуг, предоставляемых современными салонами и центрами красоты, поражает воображение. Наряду с другими, наиболее распространенными и востребованными услугами, в салонах вам предложат воспользоваться услугами массажиста.

Самым распространенным видом массажа является массаж «легкая спина». Эту процедуру можно рекомендовать всем, не зависимо от пола, возраста и образа жизни. Сеанс массажа, проведенный квалифицированным массажистом, снимет усталость, улучшит самочувствие и поднимет настроение на весь день. Сама процедура заключается в разминании мышц спины, что способствует улучшению циркуляции крови в сосудах, снятию накопившейся усталости и благотворно сказывается на работе всех органов организма. После проведения процедуры поверхность спины обрабатывают различными бальзамами на основе восточных трав, что способствует поддержанию организма в взбодренном состоянии весь день.

Еще одним широко распространенным видом массажа является «гигиенический» массаж. Эта услуга рекомендуется людям с проблемной кожей и применяется для лечения и профилактики преждевременного старения и увядания кожи лица, шеи и кистей рук. Квалифицированный массажист проводит сеанс массажа, комбинируя различные методы воздействия на кожный покров и мышцы, начиная от самых простых до сложных. Это позволяет добиться эффекта стимуляции и снятия усталости мышц. После этого поверхность кожи обрабатывается специальным прибором, который используя пар, нагретый до определенной температуру, очищает кожу от выделений сальных желез и снимает отмершие частицы. В завершении процедуры на обрабатываемую поверхность равномерно наносится питательный крем, содержащий вещества, необходимые для здоровой кожи. Как показала практика, сеанс «гигиенического» массажа оказывает оздоровляющий эффект не только кожи, но и всего организма.

В общем, на данный момент, существует множество видов и методик массажа. Проведенный квалифицированным специалистом сеанс массажа всегда оказывает благотворное воздействие, как на определенный участок тела, так и на весь организм в целом. А применение различных кремов и бальзамов способствует поднятию тонуса и обеспечивает хорошим настроением на весь день.
 

Автор: Степан Щербаков
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов