5 шагов к красоте

Увеличить

Шаг 1. «Сон».

Никогда, слышите, никогда не пренебрегайте сном! В быстром темпе современного мира женщины стараются везде и все успевать! И, к сожалению, очень часто жертвуют сном ради каких-то важных дел! Помните, сон – это не менее важно. Недостаток сна в первую очередь отражается на вашем здоровье. Красота без здоровья невозможна. Недуги уставшего организма сразу же проявятся на внешности: синяки под глазами, мелкие морщинки, тусклая кожа не заставят себя долго ждать любительницу бессонных ночей.

Специалисты утверждают, что нужно спать не менее 8 часов в сутки. Но всех не подогнать под общий режим: кому-то и 7 часов достаточно, кто-то и за 9 не может выспаться. Найдите свою золотую середину. Пусть ваш сон будет здоровым и полноценным.

Шаг 2. «Вода».

Парадокс, но недостаток влаги приводит к отекам. Все дело в том, что организм старается накопить влагу, если потребляет ее в недостаточном количестве. Все это негативно сказывается и на здоровье и на внешнем облике. При нормальном количестве влаги обмен веществ проходит быстрее, уменьшаются риски набрать лишний вес, вымываются шлаки и токсины. Доводите потребление воды до формулы 30 мл на 1 кг веса (в сутки). То есть, если ваш вес составляет 50 кг, то вам следует пить 1,5 литра в сутки.

Шаг 3. «Солнцезащита».

Загаром в середине зимы сейчас никого не удивишь. Поход в солярий – это уже не просто дань моде, а обыденный ритуал. Безусловно, загорелая кожа очень привлекательно выглядит, менее заметны дефекты, ровнее цвет, но ни одно посещение солярия не проходит бесследно для нежной кожи. Она заметно сохнет, появляются пигментные пятна, родинки, в конце концов, это просто опасно. Для уменьшения риска заболеваний кожи, используйте профессиональные средства защиты от ультрафиолета. Помимо активного увлажнения солнцезащитные кремы предохранят вашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Шаг 4. «Спорт».

Всем известно, движение – это жизнь! О пользе физических нагрузок и активного образа жизни написана не одна книга! Занимайтесь спортом: будь то походы в фитнес клуб или утренняя зарядка, полуторачасовое плавание или спокойная йога, футбол или латиноамериканские танцы. Найдите занятие по душе. Это может быть что угодно, главное, чтобы вы получали от этого удовольствие.

Шаг 5. «Счастье».

Счастливая женщина всегда привлекательная! Внутренняя радость всегда проецируется на все вокруг. Счастье придает уверенность в себе! Счастье отражается от вас и притягивает к вам все самое лучшее. Не сомневайтесь, что вы прекрасны. Старайтесь не просто выглядеть красивыми, но и быть таковыми! Именно внутреннее счастье позволяет вам в действительности быть красивыми.
 

Автор: Аксинья Щег
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов