Домашние средства при менопаузе. Часть II.

Увеличить

В предыдущей статье мы уже нашли два простых и надежных средства для борьбы с сухостью кожи и темными кругам.

Теперь мы знаем, что вовсе необязательно тратиться на дорогостоящие крема и маски – достаточно использовать то, что дала нам сама природа.

Что ж, теперь пришло время поговорить и о других мелких недостатках кожи, делающих нашу жизнь чуть менее прекрасной, чем нам бы хотелось.

Морщины.

Снижение эстрогена уменьшает эластичность кожи, делая морщины все более и более заметными. Однако существует способ их разгладить с помощью простых природных рецептов.

Сыворотка против морщин

Ингредиенты: 1 ст.л. масла виноградных косточек, 2 ч.л. абрикосового масла, 1 ч.л. масла семян клюквы, 1 ч.л. семян моркови

Применение: налейте масло виноградных косточек в стеклянную посуду и добавьте туда все остальные компоненты. Перед сном вымойте лицо, а затем мягкими массирующими движениями нанесите одну каплю средства на кожу вокруг глаз.

Крем для глаз с маслом кокоса

Ингредиенты: 3 ст.л. вазелина, 3 ст.л. масла кокоса, 3 ст.л. какао-масла

Применение: смешайте вазелин, масло кокоса и какао-масло в маленькой кастрюльке, нагрейте на медленном огне так, чтобы компоненты растаяли. Вылейте полученный крем в стерильную стеклянную посуду с герметичной крышкой.
Применяйте каждый день после умывания.

Акне.

Изменения гормонального фона часто влекут за собой появление прыщей, и менопауза в этом случае не является исключением. Домашние маски. Изготовленные с применением специальных компонентов помогут в значительной мере улучшить состояние кожи, очистить поры и предотвратить появление акне.

Содовая маска

Ингредиенты: пищевая сода, чистая вода

Применение: после умывания смешайте соду с небольшим количеством воды и аккуратными массажными движениями потрите проблемные участки лица. Оставьте маску на лице на 15 минут, после чего смойте проточной водой.

Маска с яичным белком

Ингредиенты: 1 яичный белок

Применение: взбейте белок до образования пиков, нанесите на чистую сухую кожу и оставьте на 20 минут, после чего смойте проточной водой.

Овсяная маска

Ингредиенты: овсяные хлопья, чистая вода

Применение: перемелите овсяные хлопья в блендере и смешайте с небольшим количеством воды. После умывания нанесите полученную смесь на лицо и оставьте на 10-15 минут до полного высыхания. А затем смойте теплой водой.
 

Автор: Ермолаева Алла
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов