Продлите молодость глаз

Увеличить

Из всего нашего организма глаза устают, пожалуй, больше всего за весь день. Они постоянно в работе, подвержены внешнему воздействию, напряжению. И как в таком ритме, как у Вас, сохранить их блестящими и красивыми? Конечно, есть множество косметических средств, которые обещают чудесные эффекты. Но не только ими можно и нужно обходиться современной женщине. Порой можно и вовсе обойтись без дорогих средств, поверьте!

Первое, с чем сталкиваются многие женщины, это припухлость области вокруг глаз. Если у Вас это не генетическое, то есть постоянное и унаследованное, а временное явление, то всё можно легко и просто исправить. Всё дело в том, что эти припухлости создает скапливающаяся жидкость (если накануне вечером Вы плотно поели и достаточно употребили жидкости, запивая пищу, например, или просто алкоголь). Здесь нам помогут кубики льда, которые неплохо бы предусмотрительно заранее заготовить в морозилке. Делаются они из отвара петрушки. Достаточно аккуратно провести ими несколько раз утром вокруг глаз, охладив кожу, но лишь слегка. Направление движения: от носа к вискам под бровью, от брови к носу под глазами. Есть другой, салонный, способ устранения припухлости глаз – лимфодренажный массаж. Эта процедура после нескольких применений даст свои результаты – участившаяся припухлость глаз пройдёт, если только Вы не будете вновь на ночь часто злоупотреблять жидкостью.

Ещё одна проблема – темные круги под глазами, которые появляются в случае, если кровеносные сосуды проходят близко от поверхности кожи. Чтобы от них избавиться, необходимо достаточно увлажнять область вокруг глаз, чтобы кожа стала более упругой и плотной. Крема для лица, пусть и увлажняющего, будет недостаточно, поэтому следует обратить внимание на специальные средства для увлажнения кожи вокруг глаз. Как альтернатива самостоятельному устранению темных кругов является инъекции глауроновой кислоты. Это прозрачный гелевый наполнитель, который делает кожу упругой и создает необходимый баланс жидкости в данной области. Эффект продлится достаточно продолжительное время, но в скором потребует повтора.

Другая проблема – морщинки вокруг глаз. Вы улыбаетесь, смеётесь, плачете, выражаете любую эмоцию – они появляются у глаз. В молодости это не так заметно, но с возрастом витаминов в коже становится всё меньше, кожа становится суше, морщинки всё более заметны. В таком случает помогают средства с ретинолом, витамином А., восстанавливающим витаминный баланс. Если вдруг произойдет аллергическая реакция на ретинол, то его можно заменить пептидами, которые меньше раздражают нежную кожу вокруг глаз. Хороши в таком случае и антиоксиданты, содержащиеся, например, в зелёном чае, и витамин С.

Не стоит думать, что ухаживать за кожей вокруг глаз можно только после 30-ти и старше. Надо заниматься этим с молодости, чтобы потом не пожалеть об упущенных годах, не прибегать к кардинальным хирургическим методам в ещё достаточно молодом возрасте, не покупать дорогостоящие средства. Не только честь берегут смолоду, но и красоту. Уход и внимание – залог Вашего успеха!
 

Автор: Любовь Дмитриева
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов