Что такое балияж?

Увеличить

Балияж – это очень модная сейчас абсолютно новая техника окраски волос. Ее суть заключается в том, что окрашиваются именно кончики волос. Они покрываются другим цветом, отличающимся от основного цвета шевелюры.

Балияж прекрасно подчеркивает силуэт стрижки или укладки, тем самым придавая облику индивидуальность и неповторимость.

Технику окраски волос "балияж" можно выполнить разными способами.

При коротеньких волосах по всей голове вначале выполняют начес, кончики шевелюры при этом торчат вверх. Нужную краску наносят на фольгу, которую переворачивают и она должна пройти по кончикам волос.

При удлиненной и полудлинной стрижке все волосы для балияжа разделяют на небольшие квадратики и собирают в хвостики. Основания этих хвостов заворачивают в фольгу, а на кончики наносят нужную краску.

На длинных волосах и стрижках с четкими контурами "окантовку" создают при помощи кисточки с нужной краской. Под окрашиваемые кончики волос подкладывается фольга. Этот стиль сейчас считается самым модным.

Очень красиво с переливающимся эффектом получается балияж на длинных волосах при окрашивании корней и кончиков волос в равнозначные цвета или оттенки. Эффект блеска шевелюре придадут такие оттенки: сандре для корней и жемчуг для кончиков (это характерно для цветотипа «лето»), баклажан для корней и бургундский для кончиков волос (по цветотипу «зима»), темно – каштановый для корней и бронза для кончиков (цветотип «осень»), бронза и янтарь (цветотип «весна»).

Для создания этих вариантов вначале окрашивают кончики волос (методом деления всех волос на квадраты). А после смывания краски с кончиков волос окрашивают корни по традиционной методике. Для получения более плавного перехода одного оттенка в другой краску при нанесении на корни, должна четко граничить с уже имеющимся оттенком кончиков волос. По истечении 15 минут ее слегка счесывают на окрашенные волосы. В этой технике используют любое место расположения плавного перехода от одного оттенка к другому: посредине пряди, в конце (окрашивание кончиков на один – два см), в начале (окрашивание корней на пять – шесть см).

Особенно плавным переход получается при разных местах расположения этих границ: на одной пряди граница расположена внизу, на другой – посредине, на третьей – у самых корней. Верхние волосы окрашиваются равномерно.
 

Автор: Ксения Ларина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов