Красим волосы без вреда

Увеличить

Если вы решили изменить цвет или оттенок своих волос, необязательно идти в салон за дорогой краской, воспользуйтесь растительными красками, которые можно легко приготовить у себя дома.

Отвары аптечной ромашки, ревеня, шелухи репчатого лука, скорлупы грецких орехов, настой чая, смогут придать вашим волосам различные оттенки - от золотистого до темно-коричневого. В чем преимущества домашних красок для волос?

Ну, во-первых, они абсолютно безвредны, поскольку не содержат аммиака и других химических соединений.

Во-вторых, они оказывают прекрасный лечебный эффект: укрепляют корни волос, легко устраняют перхоть.

Для того, чтобы светлые волосы приобрели соломенный оттенок сделайте такую краску. Возьмите 150 грамм ревеня и прокипятите его в 0,5 литре белого сухого вина в течение примерно в течение получаса. Затем обильно смочите волосы отваром, покройте их вощеной бумагой и шерстяным платком примерно на час. Затем сполосните волосы содовым раствором (2 ч. л. питьевой соды на 1 литр воды).

Если регулярно ополаскивать волосы настоем ромашки или луковичной шелухи, это придаст им золотистый оттенок.

Настой ромашки делают так: 100 грамм сухой ромашки заваривают 0,5 литрами кипятка и настаивают примерно полчаса, затем раствор нужно процедить.

Настой луковой шелухи также несложно приготовить: шелуху от трех луковиц нужно прокипятить в 0,2-0,5 литрах воды в течение получаса, затем отвар следует процедить.

С помощью скорлупы грецких орехов можно легко окрасить волосы в каштановый цвет. Для этого возьмите зеленую свежую скорлупу и измельчите ее, натерев на терке. Затем добавьте туда воды до консистенции кашицы, и нанесите эту кашицу на волосы примерно на 20 минут. Затем хорошо промойте голову водой.

Окрасить волосы можно при помощи чайного отвара. Он придаст волосам красивый оттенок в красновато-коричневой гамме. Рецепт приготовления отвара прост. 2-3 ст. л. чая залейте стаканом кипятка и кипятить около получаса.

Настаивайте раствор полчаса, процедите и смачивайте им волосы. В зависимости от результата, который вы хотите получить, держать краску нужно от 10 минут до двух часов.
 

Автор: Ксения Ларина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов