Методы окрашивания волос

Увеличить

 Сегодня при помощи краски для волос можно легко превратиться из яркой блондинки в жгучую брюнетку, а из пепельно-русой красавицы в огненно-рыжую бестию. Но так ли краски для волос безвредны, как показывают в рекламных роликах, и в чем именно заключается секрет правильного окрашивания волос.

Если хочется изменить цвет волос, но вы не можете определиться с цветом, то подбирать тон краски следует, опираясь на тон кожи. Например, обладательницам розового оттенка кожи не рекомендуется красится в рыжий и золотистые тона. Обладательницам же бледной кожи открыты все дороги в выборе цвета. Имеете темный цвет кожи — станьте шатенкой, не прогадаете. При желтоватом тоне кожи идеально подойдут красноватые оттенки, которые придадут лицу свежесть.

В наше время окрашенные волосы — очень актуально. Но насколько сильно вредит постоянная смена цвета волос при окрашивании? Из-за частого окрашивания постепенно утрачивается межклеточное вещество волоса. Хотя современные краски содержат в своем составе керамиды, протеины, витамины, питательные масла, которые попадают при окрашивании в волос и питают его. Так что, все хорошо, но хорошо в меру. Кроме того, бытует мнение, что чем дольше держать краску, тем глубже будет цвет. Не стоит следовать этой гипотезе. Передерживая краску, вы лишь навредите волосам, сделав их более уязвимыми. Времени, указанного в инструкции по применению, вполне достаточно для достижения нужного цвета. За это время волос подвергается трем этапам окрашивания. Передерживая краску, вы добьетесь более темного цвета, но блеска волос не прибавите.

Многие женщины замечают, что при окрашивании корней волос цвет получается неоднородный. Есть один секрет. Краску следует нанести на корни на 15 минут и потом распределить по всей длине ваших волос. Спустя 10 минут краску можно смыть. Можно обратиться в салон, где вам сделают покраску волос, создав идеальный однородный цвет по всей длине волос. Если вы нашли свой цвет, марка и текстура краски вам совершенно устраивает, то вы спокойно можете проводить окрашивание волос в домашних условиях. Но, если вы решили поэкспериментировать со цветом, то лучше обратиться в салон. Поскольку главная опасность такого окрашивания в домашних условиях — это непопадание в цвет. Салонное окрашивание состоит из смешения нескольких цветов, что позволяет добиться нужного результата.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов