Уход за волосами зимой

Увеличить

Вы любите холод и резкие перепады температуры? Наверняка ответ отрицательный. Вот и Ваши волосы тоже не в восторге от зимней погоды, холода и недостатка витаминов, связанного с этим. Поэтому к суровому времени года надо готовиться заранее, знать, что необходимо сделать для сохранения здорового вида Ваших волос.

Правило первое гласит: в холодное время года обязательно нужен головной убор! Даже если Вы ярая противница их в любом виде, подумайте, ведь это не только для волос, но и для здоровья не менее важно. Подойдет даже капюшон, который прикрывает значительную часть прически от непогоды. Головной убор должен быть удобным, чтобы не сдавливал голову, не нарушая тем самым кровообращение, не испортил окончательно прическу. Кстати, о прическе: сегодня можно найти самые различные средства для укладки, которые выдержат испытание головными уборами, а для восстановления прически достаточно слегка смочить её водой и придать нужную форму расчёской.

Правило второе: помните о восстанавливающих масках, которые содержат аминокислоты, липиды, витамины, масла. Достаточно будет одной маски в неделю для поддержания здорового вида Ваших волос, а в остальные дни использовать кондиционер или бальзам-ополаскиватель, соответствующий Вашему типу волос.

Правило третье, для тех, кому не хватает объема волос. Включите в арсенал средств по уходу такие, которые содержат пантенол. Это может быть не только шампунь, но и муссы, пенки, спреи для укладки. Как вариант – несмываемая кондиционирующая сыворотка. Консультант в салоне или магазине поможет подобрать подходящее именно Вам средство.

Правило четвертое требует особого внимания тех, кто любит обильно «полить» лаком свои волосы для поддержания укладки. Зимой злоупотребление такими средствами пагубно сказывается на здоровье волос, поскольку большинство из них содержит спирт. Нужно тщательно выбирать лаки, которые имеют сухое распыление и наносят волосам намного меньше вреда.

Правило пятое, как продолжение предыдущего, для тех, кто плохо представляет свою жизнь и прическу без применения утюжков и фена для сушки волос. От утюжков лучше пока отказаться совсем, а если фен – то лучше профессиональный, ионизирующий, нанеся предварительно на мокрые волосы средство для укладки, которое защитит от термического воздействия.

Эти пять правил следует знать, как свои пять пальцев, тогда Вашим волосам «грозит» только прекрасный вид и завистливые взгляды окружающих. Запомните, волосы – Ваше богатство, которое любит, когда его берегут, и в благодарность Вам преобразится и обязательно умножится!
 

Автор: Любовь Дмитриева
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов