Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Макияж  \  Макияж губ  \  Как ухаживать за губами дома?

Как ухаживать за губами дома?

Увеличить

Хотите иметь красивые сексуальные губы? Знайте, добиться такого эффекта можно, не выходя из дома. Для того, чтобы губы не потеряли свою привлекательность, нужно уделять им максимум внимания и заботится о них. Красоту губ можно надолго сохранить, если тратить на это всего полчаса в день.

Улучшить кровообращение можно при помощи регулярного массажа губ. Он усилит приток крови к губам и поможет отшелушить мертвые клетки эпидермиса, вернет губам родной розовый цвет. Возьмите зубную щетку с мягкой натуральной щетиной и каждый день утром и вечером массируйте губы. Ту же самую процедуру можно делать уголком махрового полотенца. На массаж уходит всего пара минут.

Утренний массаж можно делать с медом, используя при этом не очень жесткую зубную щетку. Покройте губы небольшим слоем меда и около минуты аккуратно массируйте их, совершая круговые движения щеткой. Эта процедура помогает делать губы мягкими и бархатистыми, а также помогает вернуть натуральный здоровый цвет.

Вечерний массаж делайте кусочком махрового полотенца, потом смажьте губы жирным кремом.

Очень полезно делать питательные маски для губ. Они помогут вам справиться с проблемой питания и увлажнения.

Такие маски держат примерно 15 минут, потом их снимают ватным тампоном, а на губы наносят гигиеническую помаду или обычный дневной крем. Вот рецепты несложных увлажняющих масок для губ.

Огуречная. Очень полезно смазывать губы огуречным соком несколько раз в день и не смывать его, пока сам не высохнет.

Сметанная
. В небольшое количество сметаны добавьте чуть-чуть лимонного сока и столько же растительного масла. Все хорошенько перемешайте, нанесите смесь на губы и подержите минут 20.

Творожная. Творог перетрите с небольшим количеством сливок и обильно смажьте им губы. Снимите через 15 минут.

Если у вас часто трескаются и шелушатся губы, вам могут помочь питательные маски из морковного сока с медом или маски из банана, растертого с теплым молоком. Хорошо лечит потрескавшуюся кожу губ жидкий мед с добавлением туда растительного масла.

С возрастом наши губы становятся не такими упругими и объемными, уголки губ опускаются. С этим можно бороться.
Каждый день делайте упражнения для губ. Они отнимут у вас не более десяти минут в день. Зато какой от них хороший эффект!

Упражнение № 1. Напрягите мышцы лица, вытяните губы вперед, и легко выдувая небольшую порцию воздуха, расслабьте мышцы лица. Повторите 30 раз.

Упражнение № 2. Втяните в себя воздух и наполните им свои щеки. Выдыхайте вначале понемногу, затем вытолкните весь воздух несколькими сильными толчками. Делайте 15 раз.

Упражнение № 3. Почаще произносите губами, звуки «У», «А», «И» и «О».

Ваши губки вас обязательно порадуют!
 

Автор: Ксения Ларина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов