Мужской макияж

Увеличить

В наше время макияж уже давно перестал был привилегией женщины, мужчины также хотят выглядеть безупречно как на важном мероприятии, так и в повседневной жизни. На полках в магазинах и салонах красоты все чаще можно увидеть косметику, выпускаемую для мужчин. Конечно же, мужчины не подводят стрелки и не красят красной помадой губы, но соответствующий шик мужчине придает не только идеально сидящий костюм, но и ухоженное лицо.

Большинство знаменитостей-мужчин уже давно пользуются услугами визажистов, в настоящее время за помощью к визажисту обращаются все больше и простые мужчины.

Главный акцент мужского макияжа делается на его незаметность и естественность. Для этого после очищения и увлажнения лица на кожу наноситься тонкий слой крема с тональным эффектом. Тональный крем помогает выравнять кожу, убрать при необходимости темные круги под глазами.

При необходимости корректировки бровей на них наносятся специальные тени, подобранные таким образом, чтобы тон бровей совпадал с цветом волос. Для смягчения губ используются различные бальзамы, выпускаемые специально для мужчин. Однако может использоваться и косметика, предназначенная для женщин, ведь разницы в предназначении между мужской и женской косметикой как таковой нет.

Если мужчина хочет замаскировать какие-то незначительные изъяны на лице при помощи, допустим, тонального крема, то с этим он может справиться сам. Но лучше все-таки обратиться к визажисту, который грамотно наложит макияж таким образом, что на лице будет не видео ни крема с тональной основой, ни специальных теней. Перед окружающими предстанет лишь привлекательный мужчина с ухоженным лицом.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов