Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Маникюр и педикюр  \  Уход за ногтями  \  Восстанавливаем ногти после на...

Восстанавливаем ногти после наращивания

Увеличить

Увы, но факт остается фактом – не смотря на всю свою привлекательность, эротизм и подчеркнутую женственность наращивание ногтей так же ведет к разрушению эмали, и это происходит в 70 случаях из 100. В половине из них виноваты, как это не прискорбно, наши с вами гены, и то, что наши постоянные диеты ослабляют эмаль ногтей. Но в каждом втором случае вина за это полностью ложиться на мастеров, производивших удаление накладных пластин. И потому если вы не сомневаетесь, что причиной разрушения эмали стала именно низкая квалификация мастера, то или требуйте компенсацию, или меняйте салон.

Но так как вне зависимости от причин, ваша красота уже пострадала, единственное, что мы может сделать теперь – восстановить ее. А о том, как восстановить ногти после наращивания вам расскажет наш замечательный женский блог - posecretu.com.

Для начала сделаем все, чтобы наша эмаль не разрушалась еще больше. Для этого избавим ее от ненужных перегревов и переохлаждения, даже при небольшом морозе обязательно выходя на улицы в перчатках. Выполняя бытовую работу – стрику или мытье посуды – сперва смажем поврежденную эмаль питательными маслами (о них мы расскажем чуть ниже), после чего обязательно наденем резиновые перчатки.

А перед этим максимально-коротко срежем ногти, чтобы ускорить процесс восстановления в несколько раз, и введем в свой ежедневный рацион сырую морковь (150-200 грамм в сутки) и натуральный не обезжиренный творог (минимум 150 грамм). И сразу напоминание: творог лучше всего употреблять в пищу во второй половине дня, так как именно в это время наш организм лучше всего настроен на усвоение находящихся в твороге кальция, белка и прочих микроэлементов.

Теперь о способах восстановления.

Самым простым из них является обычный глицерин, купить который вы сможете в ближайшее аптеке. Нагрев его до комнатной температуры (для этого лучше всего использовать паровую баню), глицерин наносят на поврежденную поверхность слоем в 0.5-0.7 миллиметра при помощи тампона. И не стирая, дают впитаться. Эту процедуру повторяют 5-6 раз в течение дня, и обязательно 1 раз перед сном. Высохший глицерин так же убирают при помощи ваты или мягкой ткани.

Так же отличное помогают при восстановлении ногтей касторовое масло и масло чайного дерева. Наносить их нужно тонким слоем с той же периодичностью, стирая только непосредственно перед следующей процедурой.

Кроме того вы можете воспользоваться соляными ванночками, развешав в стакане теплой воды 1 столовую ложку соли. Принимая ванночки 3-4 раза в день в течение 7-10 минут, вы быстро восстановите ногти, вернув им первоначальную красоту и натуральный блеск.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

5 главных советов по уходу за ногтями в домашних условиях

Совет № 1. Питание

Чтобы ногти не слоились, перестали ломаться, нужно питать их кремами или маслами. Есть несколько способов:

• Регулярно делать ванночки для ногтей из оливкового масла или наносить его кисточкой на ногти и кожу вокруг них (ногти сразу приобретают здоровый вид, кожа увлажняется, заусенцы пропадают, ногти быстро растут и крепнут).

Пять правил домашнего маникюра

Бывает, когда обойтись без профессионала очень сложно. Но что же касается маникюра, то здесь вы сможете справиться на все сто. Ухаживать за ногтями в домашних условиях совсем не трудно, нужно лишь овладеть некоторыми секретами.

Как перестать грызть ногти?

Наверняка Вы сами замечали, как кто-либо грызёт свои ногти, и наверняка, Вам это очень не понравилось, и в это время Вы вспомнили, что и сами, иногда, занимаетесь тем же самым. На самом деле эта «дурная» привычка чаще всего проявляется у человека в то время, когда он что-то обдумывает, его что-либо беспокоит, когда он нервничает или по кому-то скучает.

Уход за ногтями: маникюр в домашних условиях

Ухоженные руки говорят о женщине гораздо больше, чем дорогая сумка или обувь. Они могут рассказать, например, любите ли вы себя, и насколько вы женственны. Попробуйте поухаживать за ногтями в домашних условиях и сделать маникюр сами. А мы вам дадим пошаговые рекомендации.

Секреты ухода за ногтями в домашних условиях

Ухоженные руки говорят о женщине гораздо больше, чем дорогая сумка или обувь. Они могут рассказать, например, любите ли вы себя, и насколько вы женственны. Попробуйте поухаживать за ногтями в домашних условиях и сделать маникюр сами. А мы вам дадим пошаговые рекомендации.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов