Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Парфюмерия \  Магия ароматов  \  Правильно выбираем парфюм

Правильно выбираем парфюм

Увеличить

Духи позволяют женщине раскрыть свой характер, выразить настроение, мироощущение, это своеобразный невидимый аксессуар, к выбору которого нужно подходить со всей ответственностью. Ведь как правильно подобранный аромат сможет украсить ваш образ, придать неповторимый шарм, так и неправильно подобранный сможет опошлить.

Среди многообразия предоставляемых сегодня ароматов духов можно легко растеряться, выбирая тот самый, необыкновенный, подходящий именно вам. Главное правило при выборе аромата — опираться на собственные ощущения, не следуя только трендам или рекламе. Выбирая парфюм, не нужно нюхать более четырех ароматов, иначе все запахи перемещаются и ваше обоняние вас подведет.

Брызгнув духами на полоску бумажки (предоставлены сегодня в каждом магазине), нужно нанести духи также и на кожу. Аромат духов смешается с собственным запахом и можно будет понять подходит этот аромат именно вам или нет.

Наносить на кожу духи обязательно, ведь на каждом одни и те же духи источают разный аромат. Бумажную полоску с понравившимися духами можно оставить, чтобы позже еще раз убедиться в правильности выбора — полоска дольше чем кожа держит аромат.

Надо учитывать, что выбор аромата духов должен опираться также в соответствии к месту и обстановке. Сложные ароматы — сладкие цветочные с цитрусовой ноткой, восточные, с нотками пачули, мускуса — идеально подойдут для выхода в свет. Тогда как в деловой обстановки их использование неприемлемо. Для деловых встреч лучше подобрать легкие и ненавязчивые ароматы. В данном случае лучшим вариантом будет отдать предпочтение туалетной воде, а не духам. На свидание можете смело использовать духи с обольщающим ароматом жасмина, лилии и другие нежные цветочные запахи, также подойдет пряный амборовый аромат, который поможет создать чувственную, эмоциональную атмосферу. Для путешествий необходимы легкие и свежие запахи, например, такие как растительные или цветочные.

Главное, помните, если вдохнув аромат духов, у вас улучшилось настроение — это ваш запах.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов