Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Обувь \  Правильный выбор обуви

Правильный выбор обуви

Увеличить

Все из нас и не единожды сталкивались с такой проблемой, как грамотно подойти к выбору обуви. Ведь неграмотно подобранная обувь может отразиться на здоровье ног, повлиять на осанку, ну и, конечно же, испортить настроение.

Так как обувь мы покупаем несколько раз в год, необходимо иметь представление и навыки правильного выбора обуви.
Что такое идеальная обувь? Это та обувь, которая не усложняет движение, хорошо сидит на ноге и предохраняет стопу от различных повреждений. Обувь, соответствующая Вашему размеру ноги и подходящая к форме стопы. Обувь должна сочетаться с одеждой, быть красивой и элегантной.

Идеальная обувь должна быть удобной и прочной. А также она должна нравиться своему хозяину, тоесть Вам!

Поэтому перед тем как пойти по магазинам за очередной парой обуви, нужно задуматься: какую именно обувь Вы хотите видеть на своих ногах? Туфли лодочки, босоножки на платформе, кроссовки или сапоги? Каким цветом будущая обувь должна быть? Из какого материала она должна быть изготовлена? Ответив на эти вопросы – можно смело отправляться за обновкой.

На сегодняшний день в магазинах настолько разнообразен ассортимент обуви, что можно просто растеряться.

Определитесь с нужной моделью и приступайте к выбору. Обязательно, перед тем как примерить, осмотрите выбранную вами обувь. Ее внешний вид должен быть опрятен.

На ней пятен не должно быть, морщин, складок и потертостей. Детали должны быть пришиты или приклеены прочно, а внутренняя поверхность должна быть мягкой и не содержать грубых швов, которые в итоге будут натирать ноги.

Кожаная обувь имеет высокие гигиенические свойства. Она позволяет дышать ногам и не дает им потеть. Чего не скажешь об обуви, изготовленной из искусственных материалов. В ней не циркулирует воздух, она очень долго разнашивается и не может принять форму ноги, так как натуральная обувь. Искусственная обувь может быть красивее, чем качественная, кожаная обувь. Именно поэтому ее чаще всего предпочитают выбирать молодые люди, чтобы выделиться среди толпы. Да и цена на искусственную обувь гораздо ниже, чем на кожаную. В любом случае выбирать обувь именно Вам. Исходя из своего вкуса, выберите ту пару обуви, которая Вам понравилась.

Для того чтобы выбрать обувь ее сначала нужно померить. Делать это нужно вечером, чтобы ноги немного отдохнули и отекли. Тогда Вы подберете наиболее подходящий размер, в противном случае обувь будет везде давить, особенно по вечерам, и натирать ноги. Следите, чтобы носок у обуви не был узким - это может привести к искривлению пальцев ног.

Пальцы должны иметь свободное место в обуви, а для большого пальца желательно, чтобы имелся небольшой припуск, тогда многих проблем с ногами можно будет избежать. Желательно выбирать обувь, подошва которой эластичная и легко сгибается при ходьбе. Согните ее руками и посмотрите, не деформируется ли верхняя часть обуви.

Обувь ни в коем случае не должна сдавливать ногу и тем самым пережимать кровеносные сосуды, естественно и болтаться на ноге она не должна. Это приводит к мозолям, потертостям и воспалениям кожного покрова ног. Всем известно, что для здоровья опасен высокий каблук. Высокий каблук может привести к смещению внутренних органов, поэтому носить высокие каблуки стоит только с двадцати двух лет. Если отказаться от обуви на высоком каблуке не возможно, тогда желательно сократить время пребывания в такой обуви. Каблук, который имеет высоту четыре сантиметра, считается идеальным.

При покупке нужно примерять всю пару, чтобы убедиться, что обувь Вам подходит. Нужно немного пройтись по магазину. Прислушаться к своим ощущениям: если есть чувство дискомфорта, тогда можно смело отказаться от данной пары.

Если обувь на каблуке, обязательно проверьте устойчивость колодки. Ноги не должны шататься при ходьбе! Этим Вы рискуете получить вывих ноги. Обязательно выбирайте обувь, подходящую Вам по размеру. Не нужно покупать обувь на размер меньше или на вырост, ведь тогда Вы будете страдать от постоянных вывихов и мозолей. Если Вы выбираете босоножки, тогда проследите за тем, чтобы пятка и пальцы не свисали с обуви. Во-первых, Вы будете испытывать большие неудобства при ходьбе - это не эстетично смотрится, а во вторых это не эстетично смотрится.
б═

Автор: Sweet

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов