Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Секреты стиля \  Как сохранить летом свежесть

Как сохранить летом свежесть

Увеличить

 Наступает счастливая пора отпусков и отдыха. Летом хочется выглядеть как никогда хорошо, ведь открытая одежда покажет всё то, что скрывалось под зимней тяжёлой одеждой. Достаём из шкафов нарядные яркие сарафаны, топы, шорты и встречаем долгожданное лето! Но, к сожалению, не так – то просто бывает выглядеть летом безупречно. Из – за жары тело потеет, ощущение свежести в душном городе сохранить довольно сложно. В этой статье я постараюсь описать более или менее эффективные способы борьбы за свою безупречность в жаркое летнее время.

Начнём с того, что если вы хотите сохранить свежесть и приятный запах тела, принимайте душ в жару по несколько раз в день. Сразу после водных процедур наносите на особо потеющие места ( подмышки, ступни) специальные косметические средства: дезодоранты и антиперспиранты. Следует уяснить, в чём же заключается их разница между собой.

Дезодоранты, обладающие ароматическими отдушками, борются с самим запахом пота, а не с влагой. Их нужно наносить на абсолютно чистую кожу. Если под рукой в нужный момент у вас не оказалось дезодоранта, вы можете протереть кожу ватным диском, смоченным раствором воды с содой. Антиперспиранты в свою очередь снижают потоотделение за счёт сужения протоков потовых желёз. Кожа остаётся сухой.

Немаловажно при борьбе с потоотделением является ваше питание в жаркие дни. По возможности исключите из рациона острые блюда, кофе, пряности, сладкие газированные напитки – всё это заставляет организм потеть сильнее. Ешьте больше овощей и фруктов, продуктов, содержащих А (петрушка, морковь, брокколи), витамин РР (яблоки, персики, грибы, капуста).

Обращайте повышенное внимание на ткани, одежду из которых вы носите в жаркое время. Избегайте синтетики, отдайте предпочтение натуральным тканям – лёну или шёлку.

Из домашних рецептов подойдёт ванны из настоя зелёного чая. Заварите 2 столовые ложки в кипятке и вылейте в ванну. Такую процедуру следует выполнять вечером, не более 15 минут.

При борьбе с потом помните, что самым эффективным способом является ваша чистоплотность. Не ленитесь регулярно принимать душ, делать эпиляцию, стирать одежду.

Чувствовать в жару свежесть и прохладу нелегко, но, следуя несложным советам, вы сможете сохранить приятный запах тела и безупречный внешний вид!

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов