Ночь без сна

Увеличить

Выбирая путь заработка через интернет-ресурсы, необходимо учитывать, что у вас, наверняка, есть семья, дети. Что им необходимо постоянное внимание, забота. Работа копирайтера, так же как труд писателя, как правило, происходит во время сна домочадцев – то есть ночью.

Естественно, это чревато недосыпанием и постоянной усталостью, но кто сказал, что деньги достаются легко?

Все дело в привычке. Еще со времен института мой организм привык к ночным бдениям – в период сессии мы практически не спали, готовясь к множеству экзаменов. Не могу сказать, что регулярное недосыпание лучшим образом отражается на здоровье – увы, нет. Периодически организм требует восполнения недостатка сна – после нескольких рабочих ночей время от времени вырубает. Если нет сил работать - не стоит сопротивляться, что ни говори, а у писателя мозг не должен быть затуманенным.

Если вы – любитель поспать, то в копирайтеры даже не суйтесь, поищите место, где можно вздремнуть на работе – здесь не получится. Приготовьтесь к тому, что придется ежедневно (разумеется, если вы настроены на стабильный доход при регулярных заказах) усаживать себя на рабочее место, даже если уже далеко за полночь, а вставать в семь утра. Не забывайте, что прежде необходимо уложить ребенка спать, а если их у вас двое (как у меня) – уложить обоих.

Помним, так же, что супружеский долг тоже никто не отменял – а это занимает время, силы, эмоции. Особо эмоциональным, как раз, ночное общение с супругом может стать толчком для второго дыхания – захочется работать много и долго.

Мой совет: как бы вы не увлеклись, всегда оставляйте на время сна не менее шести часов (чуть больше - чуть меньше). Это – лимит. Пробовала на себе: без этих «жизненно важных» засов для ночного отдыха вы совсем скоро возненавидите все, что касается копирайтинга, станете раздражительным, агрессивным человеком, а в семье это недопустимо.
Используйте принцип постепенности: первое время, пока заказов все равно немного, работайте один-два часа в сутки, дальше – больше. Если дети ложатся в одиннадцать – можно поработать сперва не позднее, чем до полуночи-половины первого, а потом, когда вы втянитесь, - возможно засиживаться до двух-трех ночи.

Лично мне и такой режим создавал трудности, но я упорная. Первый дни недосыпа заканчивались для меня головной болью – спасалась втиранием обезболивающей мази в вески и затылок. Да, таков тернистый путь копирайтера!
 

Автор: Кулигина Вера

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.