Лечение депрессии народными средствами

Увеличить

Долгожданное лето пронеслось, как всегда, словно один день. Закончилось время отпусков и летнего отдыха, впереди – бесконечные трудовые будни. Время регулярных депрессий, переутомлений и бессонницы. Увы, каждый из нас регулярно подвергается воздействию эмоциональных стрессов, подавленному настроению, состоянию беспомощности, ощущению вины за содеянные поступки и прочее. Перечисленные депрессивные состояния разрушительно действуют на организм человека.

Болеть не нравится никому, а ходить по больницам в нашем сознании – удел стариков и пенсионеров. Зато в арсенале каждой хозяйки имеется набор домашних средств от того или иного недуга, в том числе от депрессии. Принимать синтетическое лекарство согласится не каждый, но выпить настой из трав или чашечку ароматного зелья – не составляет труда. Большинство людей доверяют народной медицине и используют для лечения или в качестве профилактики рецепты бабушек и мам.

Лечение депрессии народными средствами приносит долгожданное облегчение при подавленном депрессивном состоянии. Настои трав, например, придают жизненную энергию, избавляют от эмоциональных расстройств, улучшают общее самочувствие. Лечение депрессивного состояния дома поможет избежать больничных формальностей с хождением по кабинетам, в простаивании в очереди, где можно еще больше усугубить депрессию. Депрессия - весьма специфический недуг, для лечения которого великолепно подойдет спокойная домашняя обстановка, стоит только подобрать индивидуальное средство из народной медицины.

Чем дальше мы от природы, тем ближе к аптеке, где полки ломятся от обилия разноцветных коробочек и баночек, при этом все препараты на 99% процентов изготовлены на основе химических соединений. Напрашивается вопрос: как же лечились наши предки? Утверждать, что в прошлом смертность от отсутствия медикаментов, - это говорить неправду, потому что именно сейчас люди умирают гораздо чаще, хотя имеют для лечения заболевания огромный выбор различных современных медицинских препаратов.

Все дело в том, раньше человек был ближе к природе, был в гармонии с ней, поэтому и, при лечении недугов, обращался не к фармацевту, а к матушке Природе. Лечебные снадобья умели изготавливать из трав, корней деревьев, коры, мха, ягод, при этом не наступало привыкание, как в случае с медикаментозным лечением, и не было необходимости постоянно увеличивать дозу и бегать к врачу за новым рецептом.
Самые идеальные лекарства уже созданы самой Природой, а не фармацевтической промышленностью.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Поговорим о стрессе

Стресс – это приспособление организма к чему-либо, например, к новому месту работы, к новому статусу, к новому начальнику, к новому коллективу и многое другое. Плох стресс, который приносит отрицательные эмоции, вгоняет в депрессию, заставляет находиться в мрачном настроении продолжительное время.

Фитотерапия или природная аптека.

Информация о вредности и полезности трав и растений накапливалась веками, ещё с древних времён и передавалась через поколения. Предки всё пробовали на зуб и записывали все свои ощущения, не вникая в природу эффекта, запоминая только само растение, современные медики изучают компонентный состав и изучают, что именно и как воздействует на организм.

Шалфей – фитотерапия

Чудодейственные лечебные свойства шалфея известны еще с древних времен. Шалфей широко применяется в медицине, как научной. Так и народной. Где, когда и как собирать шалфей, в этой статьей рассматривать не будем, только расскажем, чем он может помочь.

Несколько слов о чае

Чай. При встрече с данным словом у каждого человека сразу возникают определенные ассоциации. Кто-то не может представить начало рабочего дня без чашечки ароматного чая, кто-то заряжается энергией этого замечательного напитка во время обеденного перерыва, а есть люди, которые просто любят чай и с удовольствием выпивают в день по несколько чашек.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.