Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Беременность  \  Будущая мама  \  Памятка для беременных

Памятка для беременных

Увеличить

Немногие женщины, забеременев, чувствуют себя от начала до конца беременности хорошо. Как отмечают врачи-гинекологи, в последние годы женщины стали тяжелее переносить беременность. Это связано не только с наследственным фактором, но и с общим состоянием здоровья будущей матери и экологией. Чтобы хоть как-то уберечься от плохого самочувствия во время беременности, женщина должна соблюдать ряд правил.

Первое правило: перед зачатием необходимо пройти полное медицинское обследование и избавиться от хронических болезней, которые есть.

Второе: обязательно посещать врача-гинеколога и следовать его рекомендациям.

Третье правило: исключить из рациона острые, жареные, копченые блюда и не увлекаться цитрусовыми фруктами.

Носить одежду из натуральных тканей. Белье и колготки должны быть только из хлопка или х/б. Есть колготки фирмы Golden Lady, которые в составе волокон имеют 75% хлопка. Вот такие чулочно-носочные изделия и нужно выбирать во время беременности. Такие колготки хорошо смотрятся, они легко впитывают влагу, не электризуются, не раздражают кожу и не вызывают аллергических реакций. Также желательно выбирать колготки с низкой талией, у Golden Lady такие модели тоже есть, чтобы пояс плотно не облегал живот и не сдавливал кишечник.

Четвертое правило: свести к минимуму контакты с химическими бытовыми порошками. А желательно вообще на время беременности исключить из быта всю химию. Даже волосы стараться мыть натуральными шампунями. Естественно, это трудно сделать, но возможно.

Пятое правило: как можно чаще бывать на природе. Город для этого подходит мало, даже парковые зоны не выручат. Лучше проводить это время где-нибудь на даче или в деревне у родственников.

При соблюдении этих правил беременность будет протекать легко и радостно. Натуральная пища, одежда, белье будут охранять здоровье будущей матери. В интернете часто можно видеть объявления «белье для беременных опт». Это говорит о том, что производители и потребители понимают важность специальной одежды для женщин "в положении". Производители стараются своими изделиями сделать жизнь будущих мам комфортной и безопасной. Единственное, на что должны обращать внимание потребители - это на то, является ли одежда или белье фирменной, а не подделкой. При заказе через интернет белья по запросу «белье для беременных опт» надо в обязательном порядке поинтересоваться, кто производитель, есть ли сертификаты и разрешение Минздрава на выпуск таких изделий. Если все есть и это подтверждается документально, то такие изделия можно носить без опасения за свое здоровье.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.