Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Спорт  \  Все о спорте \  Вещи, которые помогают нам быт...

Вещи, которые помогают нам быть здоровыми и красивыми

Увеличить

Все больше людей в последнее время выбирают активный образ жизни, спорт и туризм. Эти сферы жизни становятся неотъемлемой частью жизни миллионов. Одни выбирают такой стиль жизни, чтобы быть здоровыми, другие, чтобы быть подтянутыми и иметь хорошую фигуру, а третьи, потому, что им просто интересно бывать в новых местах и узнавать много нового. Современный мир поддерживает такой образ жизни, и в помощь им предлагает универсальные, технологичные и многофункциональные устройства.

Одним из таких устройств являются спортивные часы, они выдерживают повышенное механическое воздействие и являются идеальными для занятий любыми видами спорта. Кроме того, в современных часах есть дополнительные функции, необходимые и незаменимые для туризма, серфинга, фитнеса, бега и других занятий спортом. Среди них: хронограф, секундомер, глубиномер, барометр, влагомер, компас, измеритель расстояний, пульса, GPS-навигатор. Еще часы спортивные снабжены калькулятором для подсчета потраченных калорий, датчиками состояния организма, метрономом, записной книжкой. Кроме того такие модели влагонепроницаемые и ударопрочные.

Естественно, что созданы разные варианты с определенными функциями. В целом, можно выделить три категории часов: спортивные по дизайну, для занятий спортом и туризмом и с отдельными спортивными функциями. Названия категорий говорят сами за себя, но все же, первая категория создана не столько для тренировок и спорта, сколько для создания имиджа сильного, спортивного человека, такие модели хорошо смотрятся с любым костюмом. Вторая категория самая многофункциональная и отвечает потребностям людей, ведущим здоровый образ жизни. А третья - помимо спортивного дизайна наделена какими либо отдельными функциями помимо основной. Приобретая такие часы, человек может свободно следить за своей фигурой и своим здоровьем, а также убережет свой организм от повышенных нагрузок. Кроме того, если вы любите путешествовать, то такие модели заменят много других приборов и сэкономят место в вашем рюкзаке.

Другой новомодной вещицей, призванной служить человеку и помогать ему сохранить свое здоровье, является ирригатор. Это такой портативный прибор, который быстро и качественно очистит полость рта от всевозможным бактерий и микробов, являющихся пособниками попадания в организм человека различных инфекций. Производители позаботились о любителях путешествий и создали портативные ирригаторы полости рта. Их можно взять с собой в поход или в путешествие, места он много не займет, а польза от него огромная, особенно незаменим он для людей с парадонтозом, гингивитом и склонных к образованию зубного камня.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Велотренажеры для дома, беговая дорожка

Велотренажеры для дома — наиболее простые, универсальные и вместе с тем самые доступные большинству среднестатистических обывателей спортивные тренажеры. Они являются прекрасной заменой традиционной утренней гимнастике и относятся к группе кардиотренажеров — снарядов, оказывающих благотворное влияние на сердце и кровеносную систему занимающегося на них человека.

Настольный теннис дома и на даче

Настольный теннис – это спортивная игра, которая увлекает миллионы людей на Земле. Не удивительно. Ведь в эту игру можно играть всегда и везде: дома, на улице, в школе, в спортзале. Наверняка всем с детства знаком деревянный теннисный стол с сеткой посередине, который стоял в школьном коридоре, в домах отдыха и так далее.

Десять упражнений для красивых рук

Примеряя перед зеркалом летнюю одежду, однажды можно увидеть не слишком привлекательную картину — мышцы рук потеряли упругость, стали вялыми и несколько пополнели. Решить эту проблему можно несколькими способами.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.