Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Спорт  \  Все о спорте \  Настольный теннис дома и на да...

Настольный теннис дома и на даче

Увеличить

Настольный теннис – это спортивная игра, которая увлекает миллионы людей на Земле. Не удивительно. Ведь в эту игру можно играть всегда и везде: дома, на улице, в школе, в спортзале. Наверняка всем с детства знаком деревянный теннисный стол с сеткой посередине, который стоял в школьном коридоре, в домах отдыха и так далее.

Минимум инвентаря обеспечивает удобство и уместность игры. Ведь чтобы играть в теннис, нужно совсем немного: теннисный стол купить и несколько ракеток. Существует два вида тенисних столов, один из которых предназначается для помещений, другой, для игры на открытом воздухе. Если стол для помещений может быть произведен из простого ДСП, то уличный стол производят из влагостойкой фанеры, пластика или алюминия. Такому столу будут не страшны влага и температурные перепады.

Покупка теннисного стола - достаточно дорогое удовольствие, которое, в свою очередь, может прослужить не один десяток лет.

Теннисные столы могут быть использованы как для профессиональных турниров, так и для любительских тренировок. Теннисные столы для тренировок по своим свойствам мало чем уступают теннисным столам, на которых проводятся турниры. Отличие любительского стола заключается лишь в том, что столешница там несколько тоньше, да и ножки, как правило, идут без колес. Теннисные столы для тренировок представляют собой достаточно дешевый отраслевой сегмент. Столы более высокого класса отличаются мобильностью. Как правило, такие столы делятся на две независимые части, которые удобно транспортировать.

На что надо ориентироваться, чтобы осуществить качественную покупку теннисного стола?

Первое, что надо определить при покупке теннисного стола - сила трения. Для этого используется эффект скольжения санок. Стол немного наклоняют вперед и пытаются скатить с наклонной поверхности фигуру, состоящюю из трех соединенных вместе мячей. Сила трения при этом будет равна тангенсу угла наклона относительно поверхности земли, умноженная на скорость движения треугольной фигуры.

Второй критерий, по которому стоит судить о качестве покупаемого теннисного стола - равномерность отскока меча на всей поверхности стола. Отскок мяча от стола характеризуется прежде всего материалом, из которого сделан стол. Непременно надо проверить отскок мяча на поверхности стола, где нет ножек. На практике отскок проверяется методом «на глаз», в то время как существуют более точные методы проверки в лабораторных условиях.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Юлия Смагина

Ссылки по теме

Велотренажеры для дома, беговая дорожка

Велотренажеры для дома — наиболее простые, универсальные и вместе с тем самые доступные большинству среднестатистических обывателей спортивные тренажеры. Они являются прекрасной заменой традиционной утренней гимнастике и относятся к группе кардиотренажеров — снарядов, оказывающих благотворное влияние на сердце и кровеносную систему занимающегося на них человека.

На горных лыжах – навстречу мечте

Что может быть лучше гор помимо самих гор? Конечно же, горнолыжные курорты. Такой активный горнолыжный отдых запомнится вам надолго и вдобавок окажется полезным для здоровья. Горный воздух благотворно скажется на вашем самочувствии и приведет вас в хорошую физическую форму.

Таких курортов существует великое множество в разных странах. Именно их мы и коснемся. Ну, обо всем по порядку.

Как придумать свой собственный вид спорта?

Если когда-нибудь услышите, что у кого-то шило в одном месте, то это, скорее всего, про меня! Я всегда лезу, куда меня не просят (например, на деревья), не стесняюсь бегать на улице, пугая прохожих, не стесняюсь выглядеть и быть реально сильнее и ловчей окружающих.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.