Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Забота о здоровье \  Лечение зубов \  Современные технологии в стома...

Современные технологии в стоматологии

Увеличить

Новинки в стоматологии

Помощь стоматологов необходима всем, кто желает иметь безупречную улыбку и здоровые зубы. И данное желание представляется возможным реализовать максимально быстро и эффективно, благодаря современным тенденциям и постоянному усовершенствованию мировых технологий в сфере стоматологии.

Сегодня в стоматологическую область уже внедрены такие новинки, которые способны создать улыбку еще сногсшибательнее и ярче.

Виниры и люминиры

Выполнены в виде тоненьких фарфоровых пластин, которые крепятся на внешнюю сторону зубов. Благодаря их использованию можно замаскировать мелкие дефекты на зубах: потемневшую эмаль, старые, потерявшие вид пломбы, трещины и сколы. Улыбка при этом приобретет ослепительную белизну.

Отличие между винирами и люминирами заключается в толщине фарфоровой пластины (люминировая пластинка всегда тоньше винировой на несколько миллиметров), в стоимости изготовления (для люминиров – более высокая) и в технологии их установки (для того, чтобы нарастить винир, требуется обтачивание зуба; для люминиров не требуется предварительная подготовка зуба – их сразу приклеивают на зуб).

Силанты, герметизирующие фиссуры

Силантом является стоматологическая пластичная масса, которой заполняются неровности и бороздки на поверхности зуба, называемые фиссурами. В результате, поверхность становится гладкой, а зуб защищен от вредного воздействия налета и кариеса.

Скайсы

Зубы также можно украшать с помощью кристаллов-бриллиантов или голубого сапфира. Скайсы прикрепляются на передние зубы с помощью специальных безопасных клеящих веществ. Удалить их можно будет в любое время без негативных последствий для состояния зубов.

Имплантация

Если зубы утрачены, на их место устанавливаются искусственные. Достаточно сложная и длительная операция, связанная с хирургическим вмешательством.

Брекеты

Существуют самолигирующие и лингвальные. Представлены в виде своеобразных дуг, располагающихся вдоль ряда зубов. Призваны исправлять неправильный прикус и неровности зубного ряда.

Лазерные технологии

С помощью этой новинки предоставляется возможность удалять, лечить и пломбировать зубы, используя лазерные лучи. При этом все процедуры – безболезненны, бескровны и стерильны.

Отбеливание

В процессе такой процедуры зубы подвергаются обработке специальным аппаратом и химическим раствором, в результате чего эмаль зубов отбеливается на несколько тонов.

Ортопантомограмма

Современные технологии позволяют моделировать и протезировать зубочелюстную систему человека. Такой метод получил название ортопантомограмма. С ее помощью проектируются, корректируются и автоматически изготавливаются люминиры, виниры и протезы зубов.

Зубные протезы: полиуретановые и нейлоновые

Такие протезы являются съемными и при этом удобными, мягкими, легкими и прочными. Они идеальны для каждодневного использования и могут заменить как целый ряд, так и единично отсутствующие зубы.

Благодаря новшествам в стоматологии лечить зубы на сегодняшний день – одно удовольствие!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.