Болезнь не спрашивает…

Увеличить

Никто из нас не застрахован от несчастного случая или неожиданной болезни. Очень хочется верить, что беда пройдет стороной и не коснется себя и никого из близких. Всегда кажется, что все плохое происходит с кем-то другим. В том случае, если произошло несчастье и нужна сиделка, человек взывает о помощи, ожидая сострадания.

Жизненные ситуации, когда требуется помощь сиделки не спрашивают, готовы ли мы очутиться прикованными к постели, они ставят нас перед фактом. Как выжить, не сломаться и не поддаться человеческим слабостям, оказавшись беспомощным перед лицом болезни? Когда нервы на пределе, и совсем расхотелось жить, нужна медицинская помощь и уход профессионала.

Ужасно, когда болезнь одолела тело, но страшнее, когда травмирована психика, которая устойчиво сопротивляется поверить в происходящее. Помощь хорошего психотерапевта и забота доброй сиделки способны сотворить чудеса. А когда психика в норме, то и тело идет на поправку значительно быстрее.

Увы, тело бренно. Увы, непрочно и недолговечно. Малейшая травма может привести к больничной койке, а пожилой возраст вообще принято ассоциировать с комплексом болезней. Всегда ли это так?

Можно дожить до глубокой старости и никогда не знать, что такое – лежать в больнице, а можно каждый год отмечаться там как по календарю. За исключением несчастных случаев, человек вполне может быть властелином своего здоровья, своей жизни. Движение, правильное питание, чистая вода – основа здоровья и долголетия.

Будьте внимательны к своему здоровью, и оно с благодарностью вам откликнется.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Заботимся о здоровье

Ежегодно каждый из нас отмечает один из приятнейших праздников – день рождения. Ежегодно мы слышим в этот день от своих коллег, друзей и родственников массу пожеланий

Заболевания спины, радикулит и остеохондроз.

Боли в спине испытывают большинство людей разного возраста, при этом в некоторых случаях боль носит едва заметный ноющий характер, когда достаточно немного потерпеть или воспользоваться легким обезболиванием.

Сон – это здоровье. Хороший сон – это хорошее здоровье.

Сон – это неотъемлемая часть нашей жизни. Сон необходим для восстановления организма, для отдыха, расслабления, «получения подзарядки», обновления.

Малиновое варенье – средство от простуды и повод для общения

Благодаря пристрастию к варенью в нашей семье простудные заболевания излечивались в считанные дни.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.