Криотерапия – средство для оздоровления и омоложения

Увеличить

Давно известно, что холод продлевает молодость. Еще в Древней Руси купание в проруби было традиционным методом оздоровления. Холод тренирует сосуды, активизирует кровообращение, ускоряет обменные процессы. Его издавна использовали и для борьбы с морщинами, протирая лицо кусочками льда. Воздействие на организм с помощью низких температур, или криотерапия, нашло свое место и в современной медицине и косметологии.

Криомассаж, или массаж жидким азотом, – эффективная омолаживающая процедура. Она повышает упругость кожи и подтягивает ее, разглаживает мелкие морщины; очень хорошо помогает при выраженной угревой сыпи, дерматите. Воздействие низких температур на волосистую часть головы позволяет устранить жирность волос, уменьшает их выпадение и стимулирует рост. Криомассаж проводится при помощи тампона, смоченного жидким азотом. Не так давно появились специальные аппликаторы, которыми можно направлять струю жидкого азота на определенные участки кожи. Доверять подобные манипуляции со своим лицом можно только хорошему специалисту – лишь в этом случае гарантирован заметный эффект омоложения и улучшения внешнего вида.

Криопилинг (аэрокриопилинг) – это удаление верхнего ороговевшего слоя клеток кожи при помощи замороженных лекарственных средств, которые подбираются индивидуально. Эта процедура устраняет веснушки, неровности (следы от угревой сыпи), мелкие морщинки, пигментные пятна. Кожа после нее будет покрасневшей и воспаленной в течение нескольких дней, но после этого верхний слой (эпидермис) отшелушивается, и она становится ровной, гладкой и светлой. Криопилинг по эффективности сравним с химическим пилингом, но он более агрессивен, поэтому нужно посоветоваться с косметологом, перед тем как выбрать тот или иной вид воздействия на кожу.

Криосауна, или аэрокриотерапия, – эффективная лечебно-косметическая процедура, завоевавшая популярность, в первую очередь, как средство борьбы с целлюлитом. При ее проведении пациент на 1-3 минуты помещается в специальную камеру, в которую подаются пары жидкого азота. Секрет ее воздействия на целлюлит в том, что организм вынужден «подогревать» себя, расходуя запасы подкожного жира. Криосауна не только активно сжигает жиры, но и избавляет от отеков, повышает иммунитет и выносливость. Необходимое количество сеансов подбирает врач.

Воздействие на организм при помощи низких температур – сильнодействующее средство, которое подходит далеко не всем. Криотерапия противопоказана при опасности инсульта или инфаркта, гипертонии, сердечной недостаточности, заболеваниях почек, инфекционных заболеваниях с повышенной температурой тела.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

О пользе массажа

Массаж- это вид лечебного средства, пришедший к нам со времен глубокой древности. Есть поверие, что массаж возник из простого поглаживания ушибленного места. И даже некоторые действия животных, такие как зализывания, могут отдаленно напоминать о зарождении массажа.

Самые летние болезни

Чтобы пролежать на больничной койке все лето, необязательно быть парашютистом-экстрималом или хроническим аллергиком. Мелкие неприятности, подстерегают здоровье даже самых крепких и осторожных людей.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.