Главная страница \  Здоровье  \  Новости \  Здоровье и мы  \  2013 \  Кожа расскажет о многом

Кожа расскажет о многом

29 января 2013 г.

Ритм столичной жизни, бешеная скорость и желание все успеть, часто выбивают нас из колеи, некоторые даже заболевают.

А ведь большинство наших болезней можно определить по состоянию кожи. Именно поэтому не стоит вычеркивать из списка врачей, к которому стоит обратиться, чтобы успешно выздороветь, дерматовенеролога.

Врач дерматовенеролог в Москве занимается как профилактикой, диагностикой и лечением различных заболеваний кожи, так и заболеваний, передающихся половым путем, таких как: уреаплазмоз, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, вирус папилломы человека, гарднереллез, герпес и так далее. Разнообразие инфекционных агентов, вызывающих ЗППП, приводит к тому, что клинические проявления также очень разнообразны. Помимо воспалительных процессов половых органов, таких как уретрит, цеврвистит, простатит и других, которые большинство людей прочно ассоциируют с ЗППП, возможно и появление самых «неожиданных», на первый взгляд, симптомов — от небольшой кожной сыпи до поражения суставов и разных внутренних органов. Поставить правильный диагноз и развеять все сомнения может только врач дерматовенеролог.

Симптомы заболеваний, передающихся половым путем: выделения из влагалища, зуд или боли при мочеиспускании, в паховой области или внизу живота, нарушения менструального цикла у женщин – их великое множество.

Однако нередко заболевание протекает скрыто, почти без видимых проявлений, поэтому людям, ведущим активную половую жизнь, необходимы регулярные профилактические осмотры и полноценные лабораторные исследования у опытных врачей. Тогда вы никогда не запустите свою болезнь.

Не забывайте, что кожа очень тесно связана со всеми нашими внутренними органами, и любые сбои в их работе обычно сказываются и на состоянии кожного покрова. При гепатите, например, мы наблюдаем пожелтение кожи, при сахарном диабете у пациентов бывает неприятный зуд, а при авитаминозе кожа становится бледной. Понять причину вашего недуга, связанного с изменениями, происходящими на кожном покрое, а главное найти пути его решения, можно, но для этого нужно обратиться к специалисту, а именно к врачу дерматовенерологу.

Постановка точного диагноза и назначение эффективного лечения сильно упростят вашу жизнь, и уже скоро вы почувствуете себя гораздо легче.

Будьте здоровы и больше не болейте!

Источник: Step-by-step
Автор: Ксения Ларина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.