Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Наш малыш \  Кто дарит детям подарки на Нов...

Кто дарит детям подарки на Новый Год? Дедушка Мороз или мама?

Увеличить

Ваш ребенок все еще верит в Деда Мороза? Отлично, значит вопрос с подарками решен – ребенок сам закажет то, что ему хочется, и, скорее всего, сделает это за несколько месяцев до праздника. «Дед Мороз» сможет заранее поискать в магазинах нужную вещь. Если ваш ребенок уже достаточно взрослый, чтобы не верить в волшебство и заглядывает дедушке в глаза, пытаясь узнать в них глаза отца или другого родственника, время подкладывания заветных коробочек под елку - прошло.

Что подарить взрослеющему ребенку, как сделать сюрприз, который бы ему понравился, ведь теперь ребенок не поделится в письме к Деду Морозу своим заветным желанием? Теперь родителям придется самим присматриваться к своему чаду, чтобы понять, в каком подарке он нуждается именно сейчас. Совсем не хочется дарить ненужных подарков, которым не будут рады, которые забросят на самую дальнюю полку и забудут.

Подарок, нужный ребенку и одобренный взрослым подобрать не так просто. Всегда хочется одаривать своего ребенка нужными, функциональными вещами, чтобы помогали умственному развитию – если это игрушка, развивали физическую силу – если предмет для занятия спортом, не вредили здоровью и пищеварению – если это сладости и вкусности.

Важная составляющая новогоднего подарка – хоть от Деда Мороза, хоть от мамы или папы – красочная обертка и коробка. Новогодняя упаковка создаст особое настроение, оттянет наслаждение подарком, заставит повозиться с бантиком, ленточкой и бумагой. Красочные коробочки – неотъемлемая часть праздника Новый год. Не поскупитесь на красивой упаковке, непременно запакуйте ваш подарок.

Приглашенные на домашний Новый год Дед Мороз и Снегурочка нравятся всем – и детям, которые уже не верят, и детям, которые верят и взрослым. Вместе с «веселой парочкой» вся семья может от души повеселиться, вспомнить детство, наслаждаясь интересными конкурсами и играми. Кстати, чем не подарок?

Что делать, если, купленный заранее подарок обнаружен? В таком случае, скорее всего, придется покупать новый. Если это невозможно, то нужно будет хорошенько пофантазировать, что бы такого наплести, почему подарок оказался дома раньше назначенного срока. Может дедушка перепутал даты или отложил подарок заранее, боясь не успеть в новогоднюю ночь попасть к каждому ребенку. Вот после таких казусов дети и начинают сомневаться в существовании Деда Мороза. Ребенку и самому не хочется расставаться со сказкой, ребенок может быть совсем не готов перестать верить, поэтому лучше все-таки спрятать подарок понадежнее.

Что подарить своему ребенку и от чьего лица делать подарок знаете только вы, потому что это ваш ребенок, потому что только вы знаете о нем все.
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.