Самоанализ

Я неуклюжая. Страх быть осужденным: как с ним бороться?

Я неуклюжая. Страх быть осужденным: как с ним бороться?

«Что скажут люди?». Даже если они ничего не скажут, то: «Что же они подумают?» Из-за этой мысли мы часто не делаем или не говорим того, что могло бы внести в нашу жизнь перемены к лучшему.

Есть на свете любовь… настоящая и чистая

Есть на свете любовь… настоящая и чистая

Мы должны быть лучшими и самыми эффективными. Мы это признали и стремимся к этому каждый день, просыпаясь на рассвете и засыпая от усталости далеко после заката.

Вот только мы иногда в такой суете забываем остановиться и задать себе самый важный вопрос: кому я должен?

Дочь мента

Дочь мента

Светка была младшенькой в семье. Лена – старшая сестра – была первым желанным ребенком, а Светке казалось, что ее никто не любит. Одна из сердобольных родственников обмолвилась, что советовала молодым не заводить второго ребенка, что Светина мама сомневалась, рожать ли ей еще одну малышку. Свете это запало в душу и отравляло всю ее жизнь.

Двойная жизнь

Двойная жизнь

С самого детства Антона преследовало чувство какой-то пустоты – будто чего-то или кого-то не хватало рядом с ним. Еще, практически все события с ним повторялись по два раза, будто дублировались. Особенно это было заметно в детстве: он два раза болел ветрянкой, два раза умудрялся сломать ногу, если получал двойку, то не менее двух за раз.

Зависть

Зависть

У Иры в жизни не складывалось: в свои 25 она была уже несколько лет разведена, имела ребенка и жила с мамой. Отношения с мужчинами были, но очень редко и ни к чему хорошему не приводили. У сестры было все наоборот: она намного позже вышла замуж, родила двоих детей и больше семи лет была счастлива.

Мистика и народные приметы

Мистика и народные приметы

Она с детства панически боялась черных кошек. При виде этого животного - была готова вернуться домой, отложить все дела, только бы не переходить дорогу в том месте, где пробежала кошка.

Иллюзия счастья

Иллюзия счастья

В поисках счастья большинство женщин не замечают его, а оно здесь, оно рядом, стоит только присмотреться. Всем нам кажется, что где-то у кого-то все гораздо лучше, что другие гораздо счастливее. Но это иллюзия. Поговорим об иллюзиях, в погоне за которыми, женщина упускает свое собственное счастье.

Ты меня любишь?

Ты меня любишь?

Три самых близки друга и советчика женщины портят ей личную жизнь. Это: рабовладелец, феодал и медиум. Избавившись от них, каждая сможет почувствовать себя любимой и желанной.

В тихом омуте...

В тихом омуте...

О них говорят "вещь в себе": тихонько делает свое дело, не высказывает эмоций, помалкивает. Не знаешь, что у него на уме, чего от него можно ожидать, можно ли на него положиться...

Научиться быть счастливой

Научиться быть счастливой

«Хочешь быть счастливым - будь им!» Казалось бы, ну что за бред…
Конечно, доля истины в этом есть, но лишь доля. Подозреваю, что все психологи мира меня распнут, но все же представьте: просыпаешься утром и радостно говоришь себе: « УРРА !! Как здорово! Началось новое утро, светит солнышко и жизнь прекрасна!» (последние слова, согласно некоторым «светилам», сказать нужно обязательно громко или того хуже - пропеть).
 

Формула любви к себе

Формула любви к себе

Точного определения этого чувства нет ни в одном учебнике. Возможно, потому, что долгие годы психология изучала, а психотерапия лечила неудачников, невротиков, людей, неуверенных в себе. А позитивные чувства внимания не привлекали. В результате такие приятные и полезные вещи, как любовь к себе, самоуважение, хорошая самооценка и уверенность в себе, оставались в тени.

Женственность и элегантность

Женственность и элегантность

Что делает женщину сексуальной и женственной, кроме одежды? Осанка, походка, жесты, позы и так далее. Как можно флиртовать, если Вы не уверенны в себе. Рассмотрим все это поподробнее.

Абсолютно Нормальная Женщина (притча)

Абсолютно Нормальная Женщина (притча)

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели.

Несколько секретов настоящей женщины

Несколько секретов настоящей женщины

Никогда не боится быть смешной. Если женщина уверена в себе, то никакая ситуация, выставляющая ее в глупом свете, ей не страшна...

Давайте мириться!

Давайте мириться!

Недовольство, вспышка эмоций, разрыв отношений…. А потом вдруг неожиданно появляется желание опять увидеть того, кого уже почти не существует в нашей жизни.
Принципиальный спор, обвинения, взаимные упреки, разговор на повышенных тонах.… И вот уже стукнула дверь или брошена трубка телефона.
 

Секреты флирта

Секреты флирта

Опытные женщины знают, что для того, чтобы заинтересовать собой мужчину не обязательно безвылазно заниматься в спортзале и сидеть на диете, добиваясь пресловутых 90-60-90. Достаточно улыбки и знать несколько секретов по технике обольщения.

Каких женщин не берут замуж

Каких женщин не берут замуж

И когда это мужчины стали такими разборчивыми? Устроили тут ромашку «хочу — не хочу». Одних они готовы взять в жены и попытаться с ними жить долго и счастливо, а с другими, в лучшем случае, готовы пару раз встретиться. А некоторых вообще предпочитают обходить стороной. Как стало сложно угодить мужчинам! В интернете есть даже сайты, на которых представители сильного пола делятся своим горьким опытом и дают советы, с какими женщинами лучше не встречаться. И именно так и рождаются предубеждения и стереотипы.

10 советов по обретению любви

10 советов по обретению любви

Дорогие женщины мы живет во время, когда происходит много перемен. Только сосредоточившись на том, что вам нужно для достижения своей цели, вы обретете желаемое. Наши мысли «творят чудеса». Мысль первична, за ней следует энергия, за энергией материализация.

Деловая колбаса: причины одиночества и решение проблемы

Деловая колбаса: причины одиночества и решение проблемы

Женщины стремятся к независимости и самостоятельности, конкурируют с мужчинами в работе – но разве это – их истинное предназначение, начертанное природой?

Восемь признаков сексуальности женщины

Восемь признаков сексуальности женщины

Для мужчин женщина — прежде всего сексуальный объект. Поэтому, чтобы быть желанной, необходимо быть сексуальной. Рассмотрим признаки сексуальности.

2 страницы