Иллюзия счастья

Увеличить

В поисках счастья большинство женщин не замечают его, а оно здесь, оно рядом, стоит только присмотреться. Всем нам кажется, что где-то у кого-то все гораздо лучше, что другие гораздо счастливее. Но это иллюзия. Поговорим об иллюзиях, в погоне за которыми, женщина упускает свое собственное счастье.

Многие девушки мечтают выйти замуж, надеясь на тихое семейное счастье рядом с заботливым и любящим мужчиной. Считают, что только он способен подарить ей истинное счастье. На самом деле, это мужчина в большей степени нуждается в женщине. В ее ласке, заботе, уходе. Мужские амбиции требуют, чтобы рядом было «нежное существо», которое бы от него зависело, потому что это дает возможность почувствовать свое достоинство. Но в реальной жизни деле женщине приходится гораздо чаще ухаживать за мужчиной. Поэтому не стоит ждать того, что мужчина в браке сделает вас счастливее, потому что он ждет от вас того же.

Еще одна женская иллюзия: если быть похожей на супермодель, то обязательно найдешь свое счастье. Это наивно, потому что даже самая роскошная женщина может быть гораздо несчастнее своих менее красивых подруг.

Более того, таким женщинам слишком часто приходится терпеть зависть и ревность других женщин. Мужчины вообще побаиваются женщин красивых, им обрести счастье с женщиной земной кажется более доступным и вероятным.

Так что многие красавицы рискуют остаться в одиночестве – без мужчин и подруг до глубокой старости. На такую ситуацию еще накладывается некий стереотип, что в красивом теле не может быть много ума.

Многие дамы после сорока, а многие и уже после тридцати откровенно ставят на себе крест, считая, что счастье – это удел молодежи. Это, мягко говоря, - неправильно и совершенно глупо. Счастье не зависит от молодости, а преимущества есть в любом возрасте. Ум и опыт приходит с годами, а мудрость зрелых женщин поможет ей стать счастливой. К тому же опытными женщинами увлекаются достойные и самодостаточные мужчины, а молоденькими девчонками – любвеобильные ловеласы, и, соответственно, неопытные сверстники. Каждому возрасту – свои радости.

Домохозяйки завидуют деловым женщинам, считая, что они в гуще событий, всегда в движении, поэтому счастливы, а бизнес-леди мечтают о тихой гавани, наполненной ребятишкими и приятными хлопотами. Однозначно одно: любые заботы не должны быть обременительны. Любые дела должны приносить внутреннее удовлетворение и радость свершившегося.

И еще, психологи утверждают, что редко бывает счастлива та, которая «всю себя посвятила детям». Как правило, отпрыски не оценивают такого самопожертвования, к тому же, чтобы что-то дать, нужно самой что-то иметь, то есть быть интересной.

Милые женщины, в погоне за счастьем, особенно чужим, рискуете его потерять.
 

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Несколько секретов настоящей женщины

Никогда не боится быть смешной.

Если женщина уверена в себе, то никакая ситуация, выставляющая ее в глупом свете, ей не страшна…

Не впадает в детали.

Ее коллеги не знают, сколько времени она тратит на собственную внешность, а подруги не догадываются о взятом на прокат платье.

Ради тебя я готова на все!

Когда искренне и глубоко любишь, хочется стать для любимого человека самой лучшей, той, о которой он мечтает, какую представляет, от которой никуда и никогда не уйдет.

Правда, для этого, как минимум, нужно понять, какой мечтает видеть вас ваш любимый, затем решит, насколько вы в состоянии измениться, то есть, хватит ли у вас на это желания и сил и… нужно вам это вообще или нет.

Одиночество – скорее диагноз, чем временное состояние.

А Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему у одного человека много друзей, а другой проводит целые сутки в интернете или остается до глубокой ночи на работе? Не всегда причинами являются огромное количество невыполненной работы, безумное начальство или патологический приступ трудоголизма. Бывает некуда спешить, никто тебя не ждет, не за чем выходить из дома, если холодильник до верху набит продуктами. Что же мешает человеку зайти на чай к соседу или сходить, скажем, поиграть в бильярд?

Ты меня любишь?

Три самых близки друга и советчика женщины портят ей личную жизнь. Это: рабовладелец, феодал и медиум. Избавившись от них, каждая сможет почувствовать себя любимой и желанной.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.