Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Наш малыш \  Музыкальные игрушки – не...

Музыкальные игрушки – незаменимые помощники каждому родителю

Увеличить

Без музыки окружающий мир становится скучным и серым. Особенно музыка интересна и увлекательна для малышей. Влияние мелодий можно проследить, отталкиваясь от изменения настроения ребенка: одни произведения успокаивают его и стимулируют ко сну, а другие, наоборот, будоражат и настраивают на веселую игру. Музыкальные игрушки также развивают слух, восприятие, воображение и память. Поэтому детям, намного легче запомнить слова любимой песенки, чем взрослым.

Музыкальные игрушки бывают различных типов:

  1. браслеты и колокольчики (это игрушки для самых маленьких детей, которые можно одеть на ручку или ножку);
  2. погремушки, дудки, бубны и другие прототипы музыкальных инструментов (будут актуальны для малышей, которые уже достигли трехмесячного возраста);
  3. музыкальные игрушки, которые включаются от нажатия на определенную кнопку (вырабатывают у ребенка самостоятельность, подходят для детей от шести месяцев);
  4. барабан, саксофон, пианино (подойдут для годовалых малышей, которые осознают, что при нажатии на клавиши появляется определенная мелодия, которую можно воспроизводить самостоятельно).

Также, одной из популярных первых детских игрушек последнее время стали мобили (мобайлы). Они являют собой яркую небольшую карусель, которая состоит из множества фигурок, различной формы и цвета. Данный прибор закрепляют в подвешенном состоянии над кроваткой малыша. Во время работы, мобиль вращается и издает приятную успокаивающую мелодию, которая помогает ребенку уснуть. Некоторые мобили не только издают звуки, но и светятся, выполняя функцию мини-ночника. После достижения малышом более старшего возраста, он может научиться самостоятельно включать мобайл.

Мобили очень полезны для новорожденных деток. Во-первых, наличие мобиля дает возможность родителям отлучиться от своего чада хотя бы на пять минут, пока ребенок будет с увлечением рассматривать «танцующих» зверюшек, и слушать музыку. Во-вторых, мобайлы помогают активизировать слух и улучшить зрение малыша, учат его концентрироваться на предмете, различать форму и очертание. В-третьих, данная игрушка отлично развивает моторику рук, ведь малышу спустя некоторое время захочется его потрогать и ощупать каждый составляющий элемент.

Ребенок начинает с интересом рассматривать мобиль уже с двухмесячного возраста. Именно тогда он уже будет в состоянии следить за предметами. Однако, мобайл можно приобретать и намного раньше, прямо в комплекте с кроваткой. Тогда, он вначале будет выполнять всего лишь функции украшения. В интернет-магазине «Mybuy24» представлен обширный выбор мобайлов, различного вида, текстуры и ценовой категории только самого лучшего немецкого качества.

Источник: специально для www.s-b-s.su
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.