Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Переходный возраст \  Частные детские сады ЦАО Москв...

Частные детские сады ЦАО Москвы и ЮАО

Увеличить

Если семья проживает в Южном Административном округе Москвы, а ежедневно на работу требуется ездить в центр, то детский сад для ребёнка приходится выбирать, либо в своём же районе, либо в районе работы родителей. Современная жизнь предлагает родителям на выбор не только государственные дошкольные учреждения, но и частные детские сады в Москве. Остаётся только определиться, какому детскому саду отдать предпочтение: муниципальному или частному.

Центральная часть столицы больше представляет собой деловой центр, однако и здесь можно найти частные детские сады ЦАО Москвы, отличающиеся от государственных наиболее комфортными условиями для детей. Прежде всего, в таких дошкольных учреждениях организуются группы с гораздо меньшим количеством малышей, что позволяет воспитателям уделять как можно больше внимания каждому ребёнку. Располагаются частные детские сады ЦАО Москвы  в более комфортных и уютных помещениях, чем те, которые получают финансирование из бюджета. Внутреннее обустройство таких садиков создаёт тёплую домашнюю обстановку, что даёт возможность малышам как можно быстрее адаптироваться к новым, непривычным для себя условиям. Штат сотрудников частных детских садов ЦАО Москвы, как правило, состоит из более квалифицированных специалистов, которые в процессе воспитания не просто следят за детьми, кормят их и укладывают спать, но и проводят разноплановые развивающие занятия.

Частные детские сады ЮАО Москвы так же отличаются улучшенными условиями пребывания и индивидуальным подходом к каждому малышу. Кроме того, при таких детских дошкольных учреждениях часто работают спортивные секции: воспитатели водят детей в бассейн, на гимнастику и т. д. Здесь же функционируют танцевальные и театральные студии, музыкальные и художественные классы. Некоторые частные детские сады ЮАО Москвы имеют уклон в сторону какого-либо иностранного языка. С раннего возраста здесь детки начинают в игровой форме усваивать основы английского, французского или немецкого языков, что позволяет им не испытывать неудобств при дальнейшем обучении в школе.

Весьма важным моментом для очень занятых на работе родителей или родителей с ненормированным рабочим графиком является то, что частные детские сады ЮАО Москвы работают с самого утра и до позднего вечера, а некоторые – даже круглосуточно. При этом ребёнок будет всегда накормлен, ухожен и доволен. Кстати, меню в таких заведениях опять же согласуется с родителями индивидуально. Однако за все привилегии придётся расплачиваться из собственного кармана. Стоимость услуг частных детских садиков значительно выше, чем в государственных дошкольных учреждениях. Но это не делает их сегодня менее популярными, так как большинство родителей стремятся дать своему чаду только самое лучшее.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментарии (2)
    Ксения 26.09.2016 20:29
    У нас ситуация, описаная в статье - ездить на работу приходится в центр. Пока не переехали, водили старшую дочь в обычном сад в нашем районе . Но в итоге поняли, что отдавать ребенка в сад ближе к работе логичнее - во-первых раньше получается забрать, особенно если есть какие-то планы на вечер, или когда приходится задержаться в офисе за ними зскочить и посадить в мультики поиграть. Иногда с мужем после работы можем сразу с детьми заехать в торговый центр или еще погулять пока папа не подхватит). Со старшей ходили в госсад 2656 (ближайший был, с "углубленным" английским), потом когда перешли в частный сад (переезд + с младшим сыном пролетели с очередью) сравнили что небо и земля. В негоссаду ребенок даже банально меньше болеет. Сейчас ходим в сад при английском клубе Дискавери на Фрунзенской, завозим детей как раз по дороге на работу. Кстати на второго ребенка добавляют скидку и за счет тго, что детей в групах мало болеем гораздо реже, и выходит не сильно дороже, чем оплачивать постоянно няню, когда дети болеют и доплачивать за вечернее время, когда мы не успеаем с работы доехать. Так что, всем родителям советую взвесить и подсчитать, что обходится в итоге дороже, сразу заплатить за месяц или доплачивать потом за кружки, нянь и лекарства. Если есть возможность платный сад хороший вариант, и на детей стараемся не жалеть.
    Светигора 30.06.2016 15:05
    Работаю в центре, отдала ребенка в Умный малыш на Таганке, к моему удивлению сад оказался довольно хорошим за приемлемую сумму. Очень довольна
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.