Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Переходный возраст \  Новогоднее развлечение для дет...

Новогоднее развлечение для детей - театр

Увеличить

Вы уже купили для своего ребенка билет на «Новогоднюю елку»? Советуем это сделать как можно скорее. Какая замечательная традиция – посещение детского театра! Не пренебрегайте ею.

Театры юного зрителя, кукольные театры, драматические театры – это место, где ваш ребенок гарантированно получит только положительный пример для подражания. Место, где он научится только хорошему с помощью героев сказок и детских историй.

Новогодние спектакли поставлены, роли разобраны, костюмы томятся в ожидании. На календаре конец ноября, а это значит, что вот-вот витрины магазинов начнут пестреть гирляндами огней, блестящей мишурой и прочими новогодними штучками. Что прилавки магазинов заполнятся различными подарками – игрушками и сладостями. А дети начнут писать письма Деду Морозу.

Где ребенок может увидеть настоящего Деда Мороза? Прежде всего – в театре. Добрый волшебник в красном халате и мешком подарков соберет всех детей под праздничной елкой, чтобы поиграть, послушать стихи и посмотреть танцы. А красавица-внучка в очередной раз станет предметом для подражания всех девчонок.

В театре свои традиции. Новогодние утренники проводятся в два этапа: сперва хороводы у елки, демонстрация костюмов, игры и пляски в холле или фойе, затем – новогодний спектакль на сцене. Такая насыщенная праздничная программа понравится любому малышу.

Если вы беспокоитесь о правильном нравственном развитии вашего ребенка, побеспокойтесь о его правильном досуге. Новогодние детские спектакли – это хорошие добрые истории, с помощью которых воспитываются прекрасные человеческие качества. Подарите ребенку добрую сказку – сводите его на Новый год в театр.
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.