Взрослые дети

Увеличить

 В столице становится популярной социальная группа – кидалты (kid - ребенок и adult – взрослый). Таким людям обычно от 30 до 40 лет, но они ощущают себя совсем молодыми и ведут соответствующий своему мировосприятию образ жизни – одеваются в подростковую одежду, любят всевозможные гаджеты, часто живут с родителями и особо не беспокоятся на счет карьеры и семьи. Сейчас таких людей в Москве 10-15 тысяч, также около ста тысяч живут по таким законам, но с некоторыми отступлениями.

Кидалтов нельзя назвать инфальтивными людьми. К примеру, хоть у них с виду легкомысленное отношение к работе, но они ее делают хорошо, иначе не было бы денег на такую жизнь. А различные гаджеты стоят дорого, например японские говорящие собачки, которые очень популярны среди женщин-кидалтов, стоят от 300 евро. К числу их увлечений можно приписать и «покатушки» - это гонки на роликах и велосипедах, в дневное и ночное время суток.

В личной жизни кидалты могут жить со своим любимым человеком, но они не хотят отвечать за другого человека и не хотят обременять его своими жизненными трудностями.

Главное отличие кидалтов от обычных взрослых – особое умение с легкостью решать свои проблемы и не делать трагедию из простой неурядицы.

Это явление психологи трактуют как своеобразный уход от реальности, в иную сферу восприятия, где существует свобода, независимость, смех и ирония. По прогнозам психологов, из-за кризиса социальная группа кидалтов будет пополняться уволенными офисными сотрудниками. Но когда они не смогут решить свою проблему с помощью иронии, к ним вернется трезвый ум и все встанет на свои места. Из-за этого психологи и уверены в том, что эта волна остановится.

Хотя многие взрослые не хотят расставаться со своим детством: 7 из 10 жителей столицы не хотят этого делать и 6 из 100 человек до сих пор покупают себе игрушки.

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.