Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Психология любви  \  Зависимость  \  Как вернуть романтику в отноше...

Как вернуть романтику в отношения?

Увеличить

Даже у самых любящих пар, долго состоящих в браке, может наступить период, когда кажется, что отношения несколько остыли, чувства угасли, и вы уже не ждете от второй половины каких-то необычных поступков или романтических порывов.

Чтобы вернуть чувствам былую страсть и добавить романтики в отношения, бывает достаточно проявить чуть больше внимания супругу, сделать ему приятное или преподнести неожиданный сюрприз.

Подумайте о том, что так сблизило вас обоих в период влюбленности. Вспомните, под какую мелодию вы любили танцевать, где отдыхали вдвоем, и в каком месте случился ваш первый поцелуй.

Доставьте супругу приятные минуты, сделав расслабляющий массаж или пригласив его на романтический ужин со свечами и любимой музыкой. Возможно, в ваших силах сделать любимого человека счастливым, исполнив его заветную мечту – вручите ему подарочный сертификат полет на вертолете или самолете внесет в вашу жизнь яркие краски. Такой подарок - масса позитива. Ощущения от полета – незабываемый экстрим, новые оттенки в повседневной жизни, в которой происходит так мало чего-то необычного и яркого.

Чтобы вам было всегда интересно вдвоем, займитесь каким-то общим делом. Замечательно, если у вас в семье появится традиция каждые выходные выезжать из города. Пусть это будет простая вылазка на природу или поездка в соседний городок, не важно, куда вы отправитесь, – главное, что вы будете вместе, и у вас появятся новые впечатления и общие воспоминания о поездке.

Придумайте себе совместное хобби, съездите на ипподром. Возможно катание на лошадях – это именно то, чего вам так не хватало в совместной жизни. Общение с благородными животными, новые эмоции и романтика совместных прогулок способны внести новую струю в привычные отношения, сделать вас ближе и интереснее друг другу.

Не забывайте о приятных мелочах в общении друг с другом. Мужчина часто настолько занят работой и своими увлечениями, что ему и в голову не приходит преподнести жене букет цветов или пригласить ее в театр. Обижаться на мужа в таком случае не стоит, ведь он искренне считает, что у вас в отношениях все в порядке.

Если же вам не хватает романтики в отношениях, возьмите инициативу в свои руки. Пригласите супруга на премьеру, напишите ему романтическую смс-ку, устройте совместную ванну с аромамаслами и шампанским, не стесняйтесь чаще говорить мужу слова любви. Покажите ему, что вы по-прежнему привлекательная женщина, и поверьте, ему будет очень приятно вновь почувствовать себя любимым и желанным.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.