Чей ребенок?

Увеличить

У Татьяны последнее время совсем не клеилось в семье. Отношения с мужем накалились до предела. Не спасало ничего – задушевные разговоры, выяснения отношений, помощь психолога. Все попытки выяснить конфликт лишь усугубляли его.

Татьяна устала от бесконечных скандалов, придирок со стороны мужа. За собой она тоже стала замечать, что придирается не меньше. В общем, виноваты были оба. И как выйти из этого замкнутого круга, никто не знал.

Вспомнилась ее прежняя любовь, несбывшиеся надежды. И случай как раз представился. Она однажды встретила Александра недалеко от работы. Оба были очень рады встрече и долго не могли наговориться. С тех пор и началось.

Роман был обжигающе прекрасен. Вспомнилось все в одночасье – их первые поцелуи, клятвы, объятия. Все словно вернулось на свои прежние места. Будто и не было мужа, семьи, был лишь общий ребенок. Татьяна была очень хорошей матерью, поэтому даже «в любви» не забывала про сына.

Жизнь вновь заиграла красками, появился некий высший смысл, ощущение нужности. Она была для кого-то желанна, любима. Вот только какой-то навязчивый стыд преследовал ее постоянно. Всему виной консервативное воспитание, которым ее обеспечили родители.

Она всегда считала, что выходить замуж следует один лишь раз, что рожать нужно от одного мужчины, что семью нужно сохранять из последних сил, чего бы это ни стоило. Именно так она жила все эти годы – мучилась с нелюбимым мужем, но жила. Страх – лишить ребенка отца сводил ее с ума, потому она была готова принести любые жертвы ради благополучия семьи и ребенка.

Все ее представления «о правильности» в семейной жизни разрушились в одночасье. Она забеременела. Возник страх – потерять законную семью и, опять-таки, лишить ребенка отца. Все сомнения были связаны с вопросом: «Чей ребенок?». Она практически не сомневалась, что не мужа.
Ее школьная любовь не отказывался от «их» ребенка, но он был женат, у него были свои собственные замечательные дети. Татьяна растерялась. Ясно было одно: ребенок будит жить, чей бы он ни был.

Беременность проходила хорошо, но необходимость встреч с любовником сама по себе постепенно исчезала. Теперь это было - неглавное. Она переключилась на заботы о будущем малыше. Встречи бывали все реже и реже. Любовник заволновался, что теряет ее. Но это было уже неважно.

И вновь жизнь заиграла новыми красками. Но это были уже совершенно другие краски, для совершенно другой картины.
День родов близился, муж, словно опомнился и стал добрее и нежнее. Семья вновь окрепла. Неожиданно чувство к мужу вернулось и к ней. Ей лишь оставалось ждать, когда же родиться малыш. А что будет потом, время покажет.
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.