Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Мужчина в доме  \  Две стороны одной медали

Две стороны одной медали

Увеличить

В современном мире вовсе необязательно выходить замуж, чтобы познать счастье материнства. В советские же времена девушку обвиняли в аморальном поведении, стыдили, шептались за спиной. Сегодня это вполне нормальное явление, когда женщина решается родить без мужа. Тем не менее, большинство женщин рано или поздно все-таки стремятся найти счастье в браке. Но существуют и такие, которые решаются жить только с ребенком, не обременяя себя обязанностями супружеской жизни.

В подобной ситуации, за исключением некоторых случаев, истории из жизни женщин можно разделить на несколько основных:

  • Женщина не сумевшая построить хороших отношений с отцом ребенка, спустя некоторое время все- таки задумывается о повторном браке.
  • Во втором случае, женщина рожает ребенка, как говорится «для себя», когда занимаясь карьерой, она понимает, что если не родит сейчас, не родит уже никогда. Мужчина в таком случае нужен как «инструмент» для достижения цели.
  • В третьей ситуации, когда многие сверстницы уже гуляют с колясками (а некоторые и не в первый раз) родители делают неоднозначные намеки, да и сама женщина осознает что, в полной мере человек не может быть счастлив в одиночку, она решается на не полную семью.

Поверить в счастье?!

Единожды обжегшись на молоке, дуешь на воду!- поэтому, когда Анна встретила Сашу, ей казалось странным, что мужчина может проявлять столько заботы и нежности к ребенку, еще и к чужому. Родной отец двух годовалой Юли ограничивался только алиментами и подарком на день рождения.

Узнав, что Анна собирается замуж, он выразил своё недовольство, сказав: «Неужели ты думаешь, что кому- то нужны чужие дети?». Да и родители Анны говорили, что Саша никогда не будет любить Юленьку как родную. Но, не смотря на все сомнения, прислушавшись к женской интуиции, Аня вышла замуж за Сашу. И хотя прошло уже много лет, Аня ни разу не пожалела о принятом решении, Саша стал прекрасным отцом Юли.

Невероятная история скажите Вы. Ничего не обычного здесь нет. Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны.

За 9 месяцев женщина свыкается с мыслью, что в ней зародилась новая жизнь, беременность проходит в мечтах о будущем ребенке. Когда маленькое чудо появляется на свет, женщина с легкостью и радостью воспринимает материнство.

Для мужчины это по сути чужой ребенок, в том смысле что он не носил его, не чувствовал шевеление внутри себя, не вскармливал его грудью. Поэтому осознание того, что мужчина стал родителем, приходит немного позднее чем у женщин.

Если обратиться к сказкам, то мы увидим, что не отчим, а именно мачеха бывает злорадной и подлой. Из этого следует, что в отличие от женщины, мужчина может полюбить чужого ребенка. Проведя опрос среди мужчин, только 12% сказали, что не готовы воспитывать чужих детей, для остальных же это не является препятствием на пути к счастливому браку.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.