Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Скоро свадьба  \  Можно ли сэкономить на свадьбе

Можно ли сэкономить на свадьбе

Увеличить

Проблема свадебного бюджета является актуальной для большинства молодых пар, решившихся осчастливить себя семейными узами. Сегодня стало модным устраивать шикарные свадьбы, демонстрируя показную роскошь. Если перебрать в уме многочисленных знакомых, переживших свадебный бум, то, вероятно, многие из них влетели в «копеечку», потратив на свадьбы до 5000 тысяч долларов, а иногда и больше.

Разумно ли это? Неужели нельзя уложиться в более скромную сумму, рационально просчитав количество гостей, стоимость аренды ресторана или же кафе, приемлемое меню и, конечно, сопутствующие свадебные аксессуары для молодых. При правильном подходе сумму расходов можно значительно сократить, а сэкономленные приличные средства с пользой потратить на благо молодой семьи.

Неужели так уж важно быть не хуже других, во что бы то ни стало устраивать роскошные свадьбы, даже если это вам совсем не по карману. Может куда целесообразнее абстрагироваться от сложившихся стереотипов и выбрать свой путь. Зачем быть «как все», если можно оставаться самим собой. Конечно, для людей с достатком выше среднего, подобные проблемы не беспокоят. Люди этого круга без особых усилий организовывают шикарные свадьбы и позволяют себе немыслимые траты. Но ведь большинство молодоженов обладают достаточно скромными доходами.

Оно и понятно, какие деньги могут иметь молодые влюбленные, чьи родители подчас также не блещут роскошью? А раз так, то значит и расходы должны быть соответствующими. Зачем лезть из кожи вон и даже залазить в долги, если можно обойтись принципом разумной достаточности. Но, даже следуя этому принципу, можно организовать прекрасную свадьбу, распорядившись с умом конкретной суммой денег. Достаточно правильно расставить нужные акценты, отказаться от лишних трат и многое сделать самостоятельно.

Пусть у невесты будет не самое богатое свадебное платье, она ведь все равно всех затмит своей красотой! И совсем необязательно свадебный стол превращать в имперское пиршество, стараясь удивить гостей изысканными блюдами. Ведь самое главное на любом торжественном событии – это особая волшебная атмосфера, когда праздник витает в воздухе и вас переполняют счастливые флюиды. И не роскошь здесь важна, а ощущение сопричастности каждого из присутствующих к происходящему торжеству, когда душевное гостеприимство и сердечное тепло значат гораздо больше мнимой «показухи».

Собственная свадьба - личное дело каждого. Только вам решать, как её организовать – с купеческим размахом или же с изящной простотой. Выбор всегда остается за вами.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.