Организуем свадьбу

Увеличить

Вот и наступило это долгожданное время, и ты обрела чарующий статус невесты. Впереди сплошная суматоха и бесконечная суета, а значит, нужны разумные и продуманные действия, и здесь никак не обойтись без советов бывалых и знающих людей.

Конечно, трудно разом охватить весь спектр возможных проблем, и все же следует учесть основные акценты. И начать, вероятно, следует с количества приглашенных гостей, чтобы сразу определить предполагаемый свадебный масштаб. Тщательно перебрав в уме ближайших родственников и друзей, следует составить соответствующий список гостей и хорошенько подумать, кому же предпочтительно слать свадебные приглашения.

Определившись с количеством приглашенных, надо обязательно оставить несколько резервных мест во избежание неожиданных сюрпризов и быть готовым к тому, что непременно могут объявиться нежданные гости.

Поэтому, выбирая кафе или ресторан для свадебного банкета, следует правильно просчитать количество посадочных мест. А если к тому же свадебное торжество будет проходить в каком-нибудь отдаленном месте, то незапланированные расходы на транспортировку гостей просто неизбежны, а значит, их следует внести в расходную часть свадебного бюджета.

Размышляя над выбором места для проведения свадебного мероприятия, не стоит принимать поспешных решений.

Следует учесть немало серьезных критериев, среди которых не последнее место занимает кухня и добросовестное обслуживание. Не лишним будет не только услышать мнение знакомых, но и самому посетить заведение накануне, чтобы ознакомиться с меню, увидеть уровень предлагаемого сервиса и убедиться в правильности принятого решения.

Какая свадьба обходится без тамады. В этом вопросе можно легко проколоться, если не учесть соответствующие рекомендации. Выбирая тамаду по газетной рекламе, можно наткнуться на самого заурядного и бездарного претендента, который пресными и пошлыми шутками испортит любую свадьбу. Постарайтесь подстраховать себя, обязательно просмотрите диски с примерами его работ, выясните его программу, уточните, с кем он работает и каких музыкальных пристрастий придерживается. Опытного тамаду всегда отличает такт, хорошее чувство вкуса, стремление учесть ваши индивидуальные пожелания.

Тщательный и критичный выбор тамады – одно из наиболее важных условий для успешного проведения свадебного торжества.

Получив долгожданный штамп в паспорте, и выпив первые бокалы шампанского, молодожены обязательно отправляются в свадебный экскурс по городским улицам и площадям, старясь непременно посетить как можно больше памятников, осыпать их цветами и при этом покрасоваться перед окружающими. Ну, кто возьмется оспаривать правомочность свадебных кортежей. Ведь этот день по праву принадлежит только новобрачным и они с удовольствием должны этим правом пользоваться. Но, организуя подобный экскурс, не лишним будет правильно рассчитать время свадебной прогулки и продумать заранее предполагаемый маршрут, дабы в такой счастливый день обезопасить себя от возможных курьезов и сохранить прекрасное расположение духа.

Приглашая на свадьбу друзей и близких родственников, вы вправе ожидать от них возможного вопроса об интересующем вас свадебном подарке. И здесь не рекомендуется прятаться за показную деликатность, а скорее наоборот, следует совместить разумный практицизм и элементарный такт. Подсказав направление поиска, вы вправе рассчитывать на полезную и нужную вам вещь, проявив при этом чувство меры и не забыв о допустимых финансовых возможностях своих гостей.

И какими бы хлопотными не были приготовления к свадьбе, они приносят невыразимое удовольствие, ведь в любом торжестве важен не только сам праздник, но и его канун! Поэтому хлопочите, беспокойтесь и наслаждайтесь таким милым и приятным сердцу званием невесты.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.