Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Скоро свадьба  \  Шампанское – неотъемлемы...

Шампанское – неотъемлемый атрибут свадебного торжества

Увеличить

Свадьба… Как много надежд связано с данным событием. Все влюбленные пары хотят, чтобы их обмен кольцами был лучше, чем у других, и напоминал о себе долгие годы. Кто-то любит классику, и готовится к торжеству во всеоружии: каравай, выкуп, кража туфельки невесты-красавицы и многое-многое другое. Другие – предпочитают необычную романтику или классику. Зарубежные туры, необычные свадебные аксессуары, приглашение знаменитостей - здесь уж у кого на что фантазии хватит.

Память о лучшем дне в жизни

Каким бы ни был сценарий “белоснежного торжества», все хотят сохранить его частицу в памяти. Для этого молодожены заказывают необычные свадебные бокалы, подушечки для колец, стилизованные бутылки шампанского, майки для жениха и невесты и многое другое.

Бутылка шампанского, украшенная ко дню бракосочетания, может храниться долгие годы до золотой свадьбы! Как здорово распить вместе с детьми и внуками то, что было создано так давно! Традиционное пятидесятилетие совместной жизни превратится благодаря такому ритуалу в незабываемую сказку.

Ожившая свадебная сказка

Для того чтобы день свадьбы жил в памяти мужа и жены долгие годы, радуя их своими яркими воспоминаниями, нужно подойти к подготовке торжества со всей ответственностью. Хорошо, если фужеры для приглашенных, свадебные бокалы для шампанского, бутылка с вином (любой иной атрибут свадьбы) были декорированы в едином стиле. Никто не останется равнодушным к такой тщательной подготовке и будет еще долго рассказывать своим знакомым, как грамотно было все продумано на вашем празднике.

Выбираем качественное свадебное шампанское

Приобретая фирменные напитки, уделите внимание тому, чтобы бутылка, которую предлагает вам продавец, находилась в положении лежа. Это очень важно для упаковок с корковыми пробками. Горизонтальная позиция способствует тому, что напиток омывает пробку, что предотвращает ее рассыхание, а значит, препятствует выходу углекислых газов. Если данное правило не соблюдается, дорогое шампанское превратится в обыкновенное вино (явление «кулеза»), которое уже не будет радовать своей игрой.

Не стоит приобретать пыльные бутылки. Ведь не исключено, что они долгое время лежали в светлом и теплом месте, а это чревато потерей полезных и вкусовых свойств. Помните, шампанское не должно очень долго залеживаться.

Из выше сказанного становится ясно, что покупка качественного шампанского – мероприятие, такое же скрупулезное, как и выбор марочного вина.

Из чего пить шампанское

Шампанское принято подавать в стеклянных прозрачных бокалах, выполненных в форме «флют» (постепенно расширяющийся конус, который затем сужается). Ножка у такой посуды высокая, а чаша - узкая. Форма тюльпана обеспечивает длительное сохранение аромата пузырчатого напитка. 

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.