Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Скоро свадьба  \  Свадебное платье - главный нар...

Свадебное платье - главный наряд любой девушки

Увеличить

Свадебное платье - самый главный и самый заветный наряд любой девушки. Свадебное платье-мечта многих с юности или даже с детства.
Кто-то предпочитает дорогие подвенечные платья, а кто-то, преследуя практические цели, ищет свадебные платья недорого. Ведь свадебное платье-наряд одного дня.

Недорогие свадебные платья визуально ничем не уступают своим элитным собратьям. Их формы и украшения все так же изысканны. Самые популярные фасоны недорогих свадебных платьев-классический наряд невесты. Традиционное оформление платьев представлено пышными юбками, изящными декольте и корсетом, который делает фигуру невесты подчеркнуто стройной. Современные коллекции свадебных платьев богаты разнообразными фасонами и расцветками.

Как правило, свадебные платья, как элитные, так и недорогие, приобретаются в свадебных салонах. Здесь будущая невеста сможет не только приобрести желаемый наряд, но и дополнить его всеми необходимыми аксессуарами и даже ушить по фигуре. Сейчас не составляет труда купить свадебные платья недорого, или даже сшить на заказ в Китае.

Дизайнеры салона, ежедневно продумывающие каждый неповторимый ансамбль, смогут посоветовать самый что ни на есть оптимальный стиль и фасон. Конечно же, самый подходящий цвет для свадебного платья считается белый. Именно в этой яркой девственной белизне закладывается начало начал: непорочность и нежность избранницы, грациозность юной фигуры.

Гуляя по истории создания подвенечного платья, мы узнаем, что первые свадебные платья широко использовались среди древних греков, так называемые хитоны. Хитоны-это прямые балахоны до пят, которые прикреплялись к плечам большими булавками. Ниспадающая материя укладывалась в красивые драпировки, а на талии был привязан широкий пояс со всевозможными украшениями. Так силуэт приобретал изящный вид. Венок из живых цветов, которому придавали магическое значение, венчал голову невесты. Все вместе это выглядело гармонично и изысканно.

Многослойностью свадебного одеяния славились римские и византийские традиции. Это были прообразы свадебной одежды Древней Руси. На платье с широким рукавом одевали красный парчевый сарафан, а сверху одевалась мантия или шубка. Просторная одежда подчеркивала величественную осанку, а тяжелая парча заставляла двигаться невесту медленно и важно. В 18 веке в России появились первые свадебные платья европейского кроя-зауженная талия, облегающий корсет и пышная юбка со множеством кружев и рюш.

Мода рыцарской эпохи отличала величие наряда невесты обтягивающим рукавом, глубоким декольте и оторочкой лебяжим пухом или другими ценными мехами. Сегодня даже в недорогих свадебных платьях присутствуют эти элементы декора.

Романтический свадебный вечер, повлекший создание нерушимого семейного союза станет самым незабываемым в вашей жизни. А свадебное, пусть даже недорогое платье позволит вам почувствовать себя настоящей принцессой на балу.

Автор: Юлия Смагина

Ссылки по теме

Готовимся к свадьбе

Только одно упоминание этого слова вызывает у людей массу эмоций, как положительных, так и отрицательных. У кого-то растягивается улыбка о воспоминаниях или в предвкушении, кого-то же это пугает, а скорее не сам факт брака, а ответственность, которая возлагается за другого человека. Ведь что такое свадьба — это одно из самых важных событий в жизни человека.

Услуги свадебного стилиста

Внешний вид невесты просто обязан быть безупречным с головы до кончиков ногтей. На своём празднике, на котором присутствует масса гостей, она должна быть стильной и обворожительно красивой.

Самый счастливый день в жизни

Без сомнения многие уже догадались, о чём пойдёт речь. Речь пойдёт о свадьбе. Свадьба — это важный и, несомненно, серьёзный шаг в жизни каждого человека. Для женщины — это счастливый и волнующий момент — многие девушки мечтают о свадьбе с детства, для мужчины же — это новый этап в жизни.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.