Еще один шанс

Увеличить

Когда-то это была очень хорошая и дружная семья. Они поженились рано, родили двух детей, заработали на квартиру, переехали. Потом дети выросли, а любовь как-то незаметно испарилась.

Так они и жили, как соседи, несколько лет подряд. Сначала спали в разных комнатах, а она считала дни, сколько времени у нее не было мужчины. Потом считать перестала – сбилась. Он стал уходить из дома, не ночевать, возвращаться время от времени. Она не держала, ей было все равно. Сперва он помогал содержать детей, потом перестал. Она вновь не возражала – ей хватало своих денег.

Потом он перестал платить за квартиру. Она предложила развестись. Продолжали жить вместе. Вернее, она жила с детьми, а он – у любовницы. Приходил время от времени поесть борщ и дать распоряжения. Дети привыкли, к счастью истерик не устраивали. Она была этому рада, уж ей то было известно, что самые проблемные дети – дети без отца. Ее деятельность была связана с такими детьми – она работала в образовании.

Жизнь превратилась в кошмар. Она ничего не спрашивала, он ничего не объяснял. Они виделись, вместе обедали, иногда ночевали под одной крышей, но были чужими людьми.

Новое чувство не было внезапным. Павел давно ухаживал за Леной, но она не воспринимала его как мужчину. Она не умела быть замужем и встречаться с кем-то еще одновременно. Даже когда она развелась, продолжала по привычке не обращать внимания на комплименты и знаки внимания.

Павел не настаивал, он был влюблен по-настоящему, поэтому не спешил. Он дал Лене время прийти в себя от затянувшегося конфликта с самой собой. Выждал, когда Лена решит проблемы с мужем, разведется и успокоится.

Потом он стал действовать. Цветы, открытки, кафе, звонки… Он сделал все, что умел. Елена не устояла. Было лишь одно «но» - Павел был на целых десять лет ее младше. Это слегка смущало Лену, но она так привыкла к его присутствию в ее жизни, что почти забыла о его возрасте.

Когда она поняла, что беременна, первое, что вспомнилось – это возраст. Ей было уже 37 лет! У нее было двое взрослых детей, бывший муж, бывшие отношения и бывшая любовь. Но впереди «затеплилось» что-то безумно приятное, что-то манящее, счастливое и дорогое.

Лена, конечно же, хотела девочку, но на узи сказали – снова мальчик. Ее мальчишки были очень рады за маму, они давно прочувствовали ее непростое положение, давно поняли, что папа совершил что-то непростительное, и сочувствовали маме. Конечно, они слегка ревновали к новому маминому «мужу», но понимали, что не правы.

Лена не знала, радоваться или огорчаться. Новый супруг был достаточно молод, жить было негде, с работы ее уволили. Но она была счастлива! Жизнь подарила ей еще один шанс. Еще одну любовь и еще одного ребенка!
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.