Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Уйти или остаться  \  Раздел имущества при разводе.

Раздел имущества при разводе.

Увеличить

Многие полагают, что в разрешении имущественных вопросов при разводе супругов сложностей как таковых нет, нужно лишь установить факты приобретения конкретного имущества в период нахождения в браке и его точную стоимость на момент раздела этого самого имущества. Однако практика показывает, что при разводе и разделе имущества очень часто возникает множество фальсифицированных доказательств. Однако на практике при разделе общего имущества супругов часто приходится сталкиваться с проблемой фальсификации доказательств.

Личность, которая занимается фальсификацией доказательств при разводе супругов и разделе имущества, как правило, преследует две цели:

— во первых, предотвратить раздел имущества путем доказательства, что оно было приобретено одним из супругов до заключения брака, и не является нажитым совместно, либо это имущество было приобретено третьими лицами;

— во вторых, уменьшить настоящую долю супруга в приобретенном совместно нажитом имуществе посредством доказательств того, что супруги имеют общие долги, которые должен погасить один из супругов, что имущество, которое вроде бы принадлежало одному из супругов, оказывается общим. Путем занижения стоимости общего имущества заинтересованное лицо пытается присвоить это имущество себе.

Полное отрицание фактов нажитого имущества обычно происходит в тех случаях, когда противоположная сторона не имеет на руках документов, подтверждающих приобретение этого самого имущества. Такими документами могут быть чеки, талоны с гарантией, технические паспорта.
Фальсификаторами так же используется лже - свидетели на суде, которые дают показания о том, что у супругов никогда не было спорного имущества, а споры о детях при разделе имущества одиним из супругов – это месть, вследствие образовавшихся между ними неприязненных отношений.

При использовании ложных доказательств, связанных с отчуждением общего имущества, противная сторона абсолютно не защищена со стороны закона, так как предполагается, что все имущественные операции один супруг делал с согласия другого.

Это значит, что для совершения таких сделок одному из супругов, обычно, не требуется письменного согласия другого супруга. Закон может признать данную сделку недействительной, мотивируя ее отсутствием согласия со стороны другого супруга, все же однако содержит почти неосуществимое требование — необходимость наличия доказательств, что другая сторона , возможно знала или заранее должна была знать об отсутствии согласия другого супруга на данное совершение сделки.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Юлия Смагина

Ссылки по теме

Как пережить разрыв и сохранить себя

Дорогие женщины, кто из нас не сталкивался с проблемой разрыва отношений. Не имеет значения, по чьей инициативе это произошло, главное, что всегда это стресс, депрессия, подавленность. Но обычно в таких ситуациях мы видим лишь одну сторону медали, когда можно чуть-чуть изменить угол зрения и увидеть, что разрыв — это еще и новые возможности, это освобождение от старых проблем и новые перспективы.

Есть ли еще шанс сохранить отношения?

Или лучшее решение — это все же расстаться? Если люди живут долгое время вместе, то эти мучительные вопросы — отнюдь не редкость.

Как пережить предательство?

Ты, конечно же, выслушивала слезные рассказы подруг об изменах их мужей, парней. Даже, может, давала советы. Но никогда не предполагала, что такое может случится с тобой! Да, но всё становится явным, и самое ужасное, что ты могла только представить, случилось. Он предал. Как дальше жить? Простить? Выгнать? Просто не давать виду будто ничего не было?

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.