Фиолетовый браслет – личный опыт

Увеличить

Фиолетовый браслет – личный опыт

Когда-то давно я прочитала про программу Уилла Боуэна, которые рекомендовал носить фиолетовый браслет, чтобы изменить свои привычки и стиль мышления. Сразу после прочтения этой книги я загорелась желанием приобрести этот браслет и начать изменения в своей жизни. Я даже купила себе браслет именно фиолетового цвета и одела его на руку, думая, что все будет очень просто и быстро.

Какое же удивление меня ждало спустя три часа после того, как я одела этот браслет. Уже через три часа мне пришлось переодеть его на другую руку. В течение первых трех дней я только и занималась тем, что переодевала браслет с руки на руку. Спустя три дня эта затея уже не казалась мне такой интересной и браслет был забыт на полке. Иногда я находила его среди прочих вещей и давала себе обещание когда-нибудь вернуться к этой программе.

Но в какой-то момент я поняла: «когда-нибудь» не наступит и нужно или делать сейчас или не делать вообще. Поэтому браслет снова вернулся на руку. И опять первые несколько дней я постоянно переодевала его с руки на руку. Затем мне это стало надоедать и лучшее решение, которое я нашла для себя: молчать. Да-да, именно так: когда хочется пожаловаться или посплетничать, лучше молчать, чтобы опять не переодевать браслет.

Первое время мои друзья удивлялись, почему я стала более молчаливой. Но для себя я понимала – каждая невысказанная вслух жалоба позволяет мне не переодевать браслет. Спустя несколько дней все стало намного проще. Браслет уже несколько дней находился только на одной руке. Кроме того, как то не заметно для себя самой, я стала более спокойной, радостной и удовлетворенной жизнью. Я поняла – начали происходить какие-то изменения. Конечно же, эти изменения начались у меня в мыслях, но реальность вокруг говорила, что изменения уже происходят и в жизни.

 Со временем, кроме мыслей, изменились и слова, которые я говорила. И уже друзья начали мне звонить, чтобы услышать от меня слова поддержки. Все чаще я стала слышать от знакомых и коллег: вот поговоришь с тобой 5 минут, и сразу же на душе лучше становится, и все проблемы кажутся несерьезными. Если это заметили окружающие, то представьте, что происходило в моих мыслях в это время? Конечно же, изменились мои мысли в первую очередь и теперь вместо того, что искать повод для жалоб, я искала и находила повод для радости.

Пока я еще иногда переодеваю браслет с одной руки на другую, но теперь это происходит крайне редко и надеюсь, что придет тот момент, когда я смогу выдержать 21 день, чтобы не переодевать свой браслет. Теперь я с ним не расстаюсь и он всегда у меня на руке. Когда мне хочется пожаловаться или кого-то покритиковать, я смотрю на свою руку и сразу же меняю тему разговора.

Так же я добавила еще один пункт к программе Уйла Боуэна: не думать о плохом. Как часто мы ожидаем чего-то плохого, что чаще всего не происходит в нашей жизни. Но эти мысли портят нам настроение, убивают всякое желание что-либо делать. Поэтому, как только в моей голове появляются какие-то негативные мысли, я тут же заменяю их на позитивные.

Поверьте, это работает! И не просто работает – как только вы начнете носить этот браслет, ваша жизнь измениться в лучшую сторону.

Начните носить этот браслет, и вы удивитесь тем изменениям, которые начнут происходить в вашей жизни.

Источник: Жизнь без жалоб
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.