клининговые услуги

Увеличить

Нам с вами повезло жить в мире новых технологий, когда смена всего происходит не годами и столетиями, а в буквальном смысле на глазах. Возьмем, к примеру, глобальную сеть Интернет. Всего несколько десятилетий, и из простой передачи текстовых файлов с одного компьютера на другой он превратился в неотъемлемую часть нашей сознательной жизни. Но сегодня речь не об этом, мы поговорим с вами об одном довольно древнем, но очень необходимом процессе, таком как уборка. Как не крути, а без нее не одно предприятие не сможет нормально существовать.

Это только с виду кажется, что уборщицы не приносят пользы и не вырабатывают никаких товаров. Услуги, что они оказывают, иногда даже по своей важности больше, чем деятельность отдельных офисных клерков, которые стоят на высших карьерных ступеньках.

Ну что же, мы с вами разобрались, что такой процесс просто жизненно необходим. И теперь давайте поговорим о следующей его составляющей, а именно каким же образом его наиболее эффективно можно и нужно осуществлять. К примеру, многие западные компании давно уже перешли на клининговые услуги, когда все что требуется от руководителя, перед тем как заключается соответствующий договор, так это предусмотреть финансирование и четко описать территории, на которых такая вот уборка должна будет выполнена. Такой способ решения вопроса во многих случаях имеет множество преимуществ перед обычным и привычным для нашего брата содержанием уборщиц в собственном штате. Ведь в этом случае клининговая компания берет на себя весь социальный пакет, которым должен будет обеспечен работник. А наличие довольно внушительного штата вследствие одновременного выполнения заказов в разных местах делает не проблемной возможность временного отсутствия части обслуживающего персонала. При этом для предприятия, которое наняло клининговую компанию, это не создает абсолютно никаких проблем. Другое дело содержать уборщицу в собственном штате. Вот тогда и ломай голову, кого привлекать для выполнения обязанностей, когда человек заболеет или просто уйдет в заслуженный отпуск.

Но все же есть моменты, когда лучше обойтись без помощников, ибо для решения таких вопросов, как уборка вредного производства нужны не только специальное оборудование, но и защитная одежда для самого персонала. Да и стоят такие вот услуги намного дороже, нежели просто уборка офисных помещений, на которые они и направлены.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Как решить проблему уборки?

Уборка! Вот самое неблагодарное занятие, какое только можно придумать для женщин! Ну, кто освободит нас от выметания пыли из углов, мытья полов, разборки накопившегося хлама? Если вы работаете всю неделю, то один из выходных, как правило, уходит на то, чтобы мыть, чистить и скрести…

Уборка квартиры быстро и интересно.

Ежедневная уборка настигает рано или поздно каждую женщину, стремящуюся к чистоте и порядку. Чтобы уборка была легкой и быстрой, необходимо не только иметь четкий план действий в этом направлении, но и понять, какие дела возможно делать одновременно.

Чистые окна

Чистота в доме — это не просто залог гигиены или гонка хозяек в борьбе за почет, это одно из условий уюта, без которого семейное счастье сходит на нет. Поработать Золушкой приходится понемногу всем. Легко справиться с разбросанными вещами, пылью на полках и полу.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.