Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я  \  Секреты успеха  \  Психология игрока на бирже

Психология игрока на бирже

Увеличить

Психология игрока на бирже, а также его эмоциональное состояние прямо пропорционально размеру выигрыша и накопления капитала. Стратегия и система выбора сделок может быть, очень хороша, но, если браться за игру в страхе и сомнениями все проиграть, тогда проигрыша не удастся миновать.

Психология игрока на бирже такова, что сопутствие удачи или наоборот краха зависит не только от гениальности стратегии, но и от того, насколько у вас получится обуздать свои чувства. На бирже можно столкнуться с великими умами мира, где каждый держит под контролем свои эмоции и отвечает за исход каждой сделки. Можно вылететь из игры, если психологически не быть готовым к ней.

После того, как биржевик совершит в начале своей карьеры несколько удачных сделок, у него зачастую начинает кругом идти голова, появляется жажда нажива, а вместе с ней вселяется и ужас от потери. Психология игрока на бирже в данном случае, это мышление, когда персонала увлекается собой, своей уникальностью и становится на путь самовредительства. Проигрыш опять же не минуем.

Главная отличительная черта преуспевающего биржевика – это способность неуклонно накапливать свой капитал. Необходимым условием для каждого игрока должно стать умение вести дневник, в котором были бы графики биржи, как до открытия, так и после закрытия сделок.

Психология игрока на бирже зависит от таких факторов, как образ его мышления, прошлый опыт и плоды воспитания. Немалую роль играет способность обуздать азарт и стремление к получению ощущений, а не самодисциплине.

Если на бирже вы позволяете себе предаваться отчаянию или же наоборот входите в состояние восторга при своем выигрыше, тогда разорение ждет вас. Никаких эмоций, работает только разум – таков должен быть настрой биржевого игрока.

Психология игрока на бирже заключается в его хладнокровии и в том, насколько он отвечает за свои действия. Дело в том, что многие начинающие игрока радуются повышению курса валют, тогда как их же приводит в ужас ее понижение, так как тает их капитал. Страхи за потерю ваших денег на бирже нет, эти страхи живут исключительно в вас самих и нигде больше.

Игрок должен изучать линии трейдов, ориентироваться в графиках и анализировать их, а также получать опыт от ведущих игроков.

Психология игрока на бирже – это выдержка и контроль эмоций, а также отсутствие переживаний, так как последние – это непозволительная роскошь на рынке.

Игрок на бирже подобен моряку в океане, которому суждено погибнуть, если он не будет знать приливы и отливы, как нужно вести себя в шторм, когда корабль несет на рифы.

Опытный моряк всегда изучает кораблевождение, течения и главное – учится хладнокровно относится к любым событиям, которые могут встретиться на его пути. Психология игрока на бирже подобна психологии моряка, ведь у опытного моряка биржевику есть чему поучиться.
 

Автор: Сергей Кульбака

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.