Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Попасть на Краби

Увеличить

У самой границы Таиланда с Малайзией на берегах Андаманского моря расположена самая живописная провинция юга Таиланда – Краби. Это побережье и близлежащие острова будут особенно интересны туристам, которым нравятся еще не тронутые массовым наплывом путешественников уголки природы.

Отдых на Краби еще никого не разочаровали. Отзывы всегда самые теплые и положительные. А как же иначе? Кругом ошеломляющие пейзажи, невероятно белые, словно сахарные, пляжи, береговая линия окаймлена пышными джунглями и высокими б═известняковыми горами, а так же водопады, пещеры…

Курорт развивается достаточно быстрыми темпами. Не взирая на то, что добраться сюда не так уж просто, в сезон отели переполнены. б═Что касается дороги, существует несколько маршрутов сюда попасть. Вначале определитесь, откуда будете ехать: от Бангкока – 800 км, от Пхукета – 170 км.

Итак, первый вариант – самый простой и быстрый – перелет. Аэропорт провинции находится в 15 км от Краби-тауна и в 40 км от Ао Нанга. Здесь осуществляют посадку самолеты следующих авиакомпаний: «Thai Airways» (из Бангкока), «Bangkok Airways» (с о-ва Самуи), «Air Asia» (из Бангкока и Малайзии – Куала-Лумпура), «Tiger Airways» (из Сингапура). Кстати, если вы выбрали в качестве вашего отдыха туры в Малайзию, можете совместить их с посещением юга Таиланда. Так делают многие туристы. Из аэропорта можно взять такси, которое довезет вас куда нужно. Дешевле будет воспользоваться автобусом, курсирующим из аэропорта до самого Краби-тауна или до некоторых пляжей.

Второй вариант – автобусное сообщение. Хоть и автобусная станция здесь довольно маленькая, все же здесь останавливаются автобусы, идущие из Бангкока на Пхукет, с Пхукета в Сураттхани, на остров Самуи и другие города юга Таиланда. С Пхукета и Самуи ходят муниципальные автобусы, время в пути примерно 3-4 часа. б═Что касается расписания, то автобусы ходят с интервалом в 1 час, начиная с 06:20 утра и до 17:00. Из Бангкока ехать дольше – 10-12 часов, автобусы начинают ходить с половины восьмого утра до 17:30, но без определенного интервала, так что расписание лучше уточнить.

Еще один способ добраться до одного из пляжей Краби (до Ао Нанга) – на пароме, которые курсируют ежедневно с того же Пхукета (около 2,5 часов), а также островов Пхи-Пхи (2 часа), Ланта (2,5-3 часа), Джам.

Надеемся, дорога не будет главным препятствием по пути в сказочную провинцию, место, где можно поистине насладиться тихим и размеренным отдыхом.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.