Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Китай: вечная страна с вечными...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Китай: вечная страна с вечными ценностями

Увеличить

Великая Китайская Стена – визитная карточка страны, она привлекает к себе внимание не только туристов-иностранцев, но и жителей Китая.

Великая Китайская стена - самое большое строительно-техническое сооружением в мире. Ее протяженность от края до края - 2450 км, но если посчитать протяженность ее ответвлений, то получится 6 000 километров. От Ляодунского тянется через Северный Китай и последние метры находятся в пустыне Гоби. За всю историю страны было три этапа строительства знаменитой Китайской Стены, постройка стены началась в седьмом веке до н.э, верхняя часть стены служила дорогой, на которой воины совершали патрули границы.

Вид, какой мы видим сейчас, Великая Китайская Стена приобрела после третьей реконструкции. Было время, когда она являлась препятствием на пути всех, кто старался попасть в страну, в ней находились пункты пропуска, которые были закрыты ночью и не открывались никогда, что бы ни случилось. Для самого Императора не было исключений. Для путешественника требовалось специальное разрешение. Без разрешения внутрь страны или за ее пределы попасть не мог никто.

Процесс получения разрешения длился месяцами. После завоевания Китая манчжурцами в 1644 году, отпала необходимость в такой защитной стене. Великая Китайская стена стала памятником архитектуры. Планируя забронировать отель в Китае, выбирайте местность, откуда проще всего добраться к историческим памяткам.

В городе Лоян находится Гулоу (Барабанная башня), построенная в 1614 году. В прошлом это двухэтажное здание из дерева и черепицы, где находились огромный барабан и колокол, звонившие в определенное время. Ее снесли в 1972 году. На ее месте стоит старинный колокол с изображениями дракона, феникса, цветов сливы и хризантем. На гостиницы Австрии цены аналогичны гостиницам Китая, но это все, чем похожи две страны. Самобытность Китая невозможно переоценить – гармония во всем.

Резиденцией многим китайским императорам двух могучих династий, таких как Мин и Цинь, служил так называемый запрещенный город, внутри его находится более 980 сооружений. Свое название он получил, в связи с тем, что в него не допускались простолюдины.

В настоящее время Имперский дворец – это изумительный исторический памятник. Это гармоничное сооружение, в нем все учтено и уникально то, что оно построено согласно линиям меридиана четко с севера на юг. Трон императора, являвшийся символом того, что он может видеть все свои земли, находится в крайней южной точке.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.